Пятница
26.04.2024
04:23






                Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)


                           

ॐ АСТРОЛОГИЯ. ТАРО. ЭЗОТЕРИКА ॐ

Главная » Архив новостей

Вальпургиева ночь (Walpurgis Night / Walpurgisnacht) — это традиционный весенний фестиваль и наиболее значительный из языческих праздников, посвященный плодородию. Вальпургиева ночь отмечается ночью с 30 апреля на 1 мая на большей части Центральной и Северной Европы в ознаменование расцветающей весны.
Название Вальпургиевой ночи связано с именем святой Вальпурги, Уимбурнской монахини, приехавшей из Англии в Германию в 748 году с целью основания монастыря. Она умерла 25 февраля 777 года в Хайденхайме. Она пользовалась чрезвычайной популярностью, и ее очень скоро начали почитать как святую. В римском списке святых ее день — 1 мая. В средние века существовало поверье, что Вальпургиева ночь является ночью пиршества ведьм во всей Германии и Скандинавии. Ведьмы садились верхом на метлы и слетались на горные вершины.
Просмотров: 500 | Добавил: lana_astrolog | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)


В это время картина резко меняется. Горячность и импульсивность сменяются невозмутимостью и рассудительностью. Лозунгами и горячими речами уже никого не соблазнишь, людям нужна конкретная информация. Они эмоционально реагируют только на вести, которые касаются дорогих их сердцу предметов или возможности заработать. Все остальное принимается осторожно, люди склонны скорее не поверить, чем принять что-либо на веру. Если их будут уверять в том, что говорят чистую правду, они все равно будут настороже и до конца не поверят. Поэтому очень трудно в этот период проталкивать новые идеи и внедрять новшества. Люди предпочитают работать по старинке. Если их в приказном порядке заставляют изменить привычный ритм работы, добавить в процесс новые элементы или подменить работника с отличным от их привычного круга обязанностей, они начинают нервничать, путаться, а у людей, у которых натальный Меркурий находится в Тельце, вообще может начаться тихая паника. Прежде чем сделать что-то непривычное или принять то, что им предлагают, они должны хорошенько подумать, взвесить и попробовать. При этом их нельзя подгонять и раздражаться, от этого они вообще перестают соображать. Если дело застопорилось, их надо просто оставить в покое, чтобы они могли наедине самостоятельно разобраться во всем. Работники в это время становятся более медлительными, но и более внима ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: lana_astrolog | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)


В данный период времени у одних людей усиливается тяга к материальным ценностям, у других - к духовным, в зависимости от профессии, занимаемой должности и духовного уровня. Люди становятся более упорными, настойчивыми, выдержанными, выносливыми, терпеливыми, целеустремленными. Этот период благоприятствует всем финансовым делам — биржевым операциям с ценными бумагами, капиталовложениям в банки, фирмы, производство. Хорошее время для бизнеса, поступления на работу, приобретения крупных, красивых и дорогих вещей. Успех ждет тех, кто занимает должность, связанную с
материальной ответственностью или имеет профессию, связанную с искусством.
Автор - С.А. Вронский
Просмотров: 533 | Добавил: lana_astrolog | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)


15 апреля 2014 года с 11:06 до 14:40 (время московское) начинается лунное затмение. Наш ум и подсознательность рискуют оказаться под иллюзорным восприятием реальности. Так же здоровье и эмоциональное состояние оказываются под влиянием лунного затмения, может появится тревога, депрессия, эмоциональный дискомфорт, людям с нарушением сердечно-сосудистой системой в первую очередь необходимо обратить внимание на здоровье т. к. могут появиться перепады артериального давления, головные боли, упадок сил.
Во время лунного затмения не рекомендуется:
- выяснять отношения т. к. идет искажение адекватной оценки окружающей обстановки
- начинать коммерческую деятельность или важные дела (поиск работы, поиск спутника жизни)
- решать юридические и судебные дела
- путешествовать
- заниматься садо-огородными делами (сажать, обрезать, удобрять)
- вступление в беспорядочные половые связи
Что рекомендуется:
-уделять внимание семье и прежде всего детям
- поститься
- проводить водно-очистительные процедуры
- молиться, медитировать, заниматься духовными практиками
- следить и стараться регулироваться свое настроение
- прово ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: lana_astrolog | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)


• С 15.04.2014 года по 23.09.2014 - Ретроградный Плутон. Эта планета сильно связана с нашими чувствами и эмоциями.
Он углубляет психологические процессы и избавляет нас от старого, ненужного балласта , которое мешает нашему дальнейшему развитию. Во время ретроградности Плутона заканчиваются старые жизненные процессы, которые вы уже переросли и готовит вас к новым удивительным переменам. Энергия Плутона возрождает истинные ценности, волю к жизни и развитию. Поэтому часто в ретроградность Плутона мы отказываются от старого мировоззрения,и перестаем держаться за старые взгляды и системы.
Ретроградный Плутон зачастую демонстрирует нам психопатию и социопатию, но при этом Плутон дает очень сильные посылы для выражения наших скрытых качеств в любом проявлении. С Плутоном связаны все тайное мистическое и магическое.
Во время ретро движения Плутона, мы можем найти свое призвание, свою истинную профессию, найти свое место под солнцем, на котором будет нам комфортно.
Все природные катаклизмы, все крупномасштабные аварии, эпидемии, революции, войны зачастую связана с воздействием Плутона. Он способен уничтожать целые страны и нации стирая их с лица земли.
Но положительной стороной в этом, является то, что на руинах старого, всегда создается более мощное, сильное новое.
Что не желательно:
- сопротивля ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: lana_astrolog | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Однажды мать спросила астролога, когда лучше начинать воспитание дочери.
— А сколько ей лет? — спросил астролог.
— Пять..
— Пять лет! Так беги же скорей домой! Ты уже на пять лет опоздала....

В духовной культуре воспитание начинается еще с периода вынашивания плода, когда мать читает своему будущему ребенку книги мудрости, и потом это воспитание не останавливается ни на минуту до самой смерти человека. Культурный человек всегда ощ ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Надежда_Таролог | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)


В это время резко активизируется общение. Люди будто вспоминают о существовании друг друга и начинают искать, кому бы рассказать о своих грандиозных идеях и о своих проблемах, так как в это время самыми приоритетными темами для разговора являются личные. Люди без особых раздумий вступают в контакт, могут вмешиваться в чужой разговор. Громкость речи и высота тона повышаются, в голосе появляются командные нотки. В эти дни мало кто не сталкивается с поучениями, что и как на самом деле надо делать. Все знают как надо, но не все делают, потому что деятельность в это время чаще сводится к разговорам о ней. Меркурий в Овне - это пламенный трибун, он вдохновенно расскажет, как все будет прекрасно, когда идея воплотится в жизнь, и будет говорить так страстно и убедительно, что обязательно найдет сторонников этой идеи, которым, собственно, и суждено «поднимать целину», ибо сам он пойдет дальше с транспарантами и лозунгами, группой поддержки и толпой праздных зевак. В эти дни нередко можно встретить зазывал, которые громогласно пропагандируют что-либо, а так как в это время люди быстро загораются и принимают решения импульсивно, от недостатка внимания они не страдают. Скорость восприятия и переработки информации в это время возрастает, что очень благоприятствует брокерам, корреспондентам,
всем, для кого важно первому добыть сведения. Люди в ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: lana_astrolog | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)


При этом транзите люди становятся более романтичными, чувствительными и сентиментальными. В них просыпается потребность в любви и понимании, они желают забыть обо всех проблемах и заботах и постоянно быть рядом с любимыми людьми. В это время человек может влюбиться в того, кто проявил к нему внимание или участие. Пациенты, например, влюбляются в своих лечащих врачей. Любовь во время этого транзита бывает либо надуманной, либо платонической, но всегда всепоглощающей. Это скорее любовь-мечта, когда человек предается фантазиям, внутренне переживает какие-то моменты, причем для него неважно, происходило это наяву или в его мечтах. Любовь при таком раскладе может вспыхнуть с первого взгляда, но в отличие от, например, Овна, который провоцирует Венеру на быстрое развитие событий, здесь чувство может остаться невысказанным. Страх, что оно останется неразделенным, заставляет человека скрывать его и втайне обожать предмет своей любви. В это время все основано на чувствах, внутренних ощущениях. Так, два человека, случайно встретившись глазами, могут внезапно почувствовать духовное родство. Но тем не менее они могут так и разойтись, не сказав друг другу ни слова, отдав свое будущее на откуп судьбе. Нередко в это время возникает связь, которую по каким-либо причинам партнеры не желают афишировать. Возможны и другие тайные связи и дела, обычно коммер ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: lana_astrolog | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

Карты Таро являются системой символов, чья судьба сложилась так, что ее очень часто считают простым гаданием. А так как гадание на картах и другие виды предсказания считались развлечением для народа, очень мало серьезных исследователей пыталось изучить эту систему и хотя бы от части проникнуть в ее смысл. В отличие от астрологии, у которой есть почти тысячелетняя история, и считалась она знанием и занятием элиты, карты Таро не могут похвалиться тем же. 

Легенды говорят, что Таро ведет свое начало из Индии или Древнего Египта, но до сих пор убедительных доказательств на то нет. В XIV веке карты начинают распространяться в Европе в королевских дворцах, а позже и в среде простых людей. Но в конце XIX и начале XX века интерес к ним возрос неимоверно. Один из блестящих умов прошлого века К.Г. Юнг создал теорию синхроничности и объяснил, каким образом работают карты Таро. Он использовал их значения в своей практике и помогал разрешать трудные психологические проблемы своих пациентов. Так ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: Надежда_Таролог | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

Добрый день! Мы рады видеть вас на нашем сайте. Уверены, что вы найдете для себя много полезной информации и обязательно воспользуетесь нашими услугами.

Просмотров: 465 | Добавил: Надежда_Таролог | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 24 25 26
Рейтинг@Mail.ru