Пятница
26.04.2024
13:28






                Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)


                           

ॐ АСТРОЛОГИЯ. ТАРО. ЭЗОТЕРИКА ॐ

Главная » Архив новостей

В это время люди становятся более томными, вальяжными, ленивыми. Они хотят покоя, комфорта и неги. В это время они неосознанно надевают вещи из тканей и материалов, ласкающих кожу. Женщины отправляются по магазинам, там, выбирая вещь, они ее долго рассматривают, щупают, гладят руками, что доставляет им огромное удовольствие. Они не могут избежать соблазна купить понравившуюся вещь, часто недешевую. При прохождении Венерой знака Тельца люди вообще склонны покупать вещи, причем дорогие и добротные. Главную роль в это время играют материальные ценности, способные обеспечить комфорт, уют и дающие материальную базу. Для обеспечения будущего существования люди вкладывают деньги в вещи, которые с годами не обесцениваются, а растут в цене. Для бизнеса и финансовых дел это благоприятное время. В партнерских отношениях также царит стабильность, старые отношения укрепляются, новые знакомства заводятся осмотрительно. Так как в эти дни возрастает тактильная чувствительность, хочется непосредственного, физического контакта с любимым человеком, а не коротких встреч и звонков по телефону. Очень благоприятное время для любви, ухаживаний и для того, чтобы порадовать любимых дорогим подарком, изысканным угощением - все это будет оценено по достоинству. Хотя в эти дни возрастает чувство собственничества, поэтому лучше не давать повода для ревности и не испы ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: lana_astrolog | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Апара Экадаши, который приходится на период убывающей луны месяца мая/июня, описан в «Брахманда Пуране» в беседе Господа Кришны и Махараджа Юдхиштхиры. 

Однажды Махарадж Юдхишхира спросил Господа Кришну: «О, Господь Кришна, о, Джанардана, как называется тот экадаши, который выпадает на период убывающей луны в месяце мае/июне, и какова его слава? Пожалуйста, поведай мне об этом». 
Господь Кришна ответил: «О, Махарадж Юдхиштхира, ты задал мне разумный вопрос, который несёт благо каждому. Название этого экадаши – Апара. О, царь! Этот Экадаши приносит великую заслугу людям, его соблюдающим, и разруша ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Надежда_Таролог | Дата: 24.05.2014 | Комментарии (0)

• С 23.05.2014 года по 07.06.2014 года - Меркурий входит в "петлю разворота" и уже с этого момента мы, понемногу, ощущаем на себе его ретроградное влияние.
• С 07.06.2014 года по 01.07.2014 - Меркурий ретроградный.
• С 01.07.2014 года по 16.07.2014 года - Ретро Меркурий становится опять директным («движется прямо»), но мы продолжаем чувствовать его ретроградное влияние.

Ретроградный Меркурий – это время неприятных ситуаций потерь, опозданий, информационных ошибок, потеря писем, путаница в бумагах, задержки платежей, поломка транспорта и техники, срывы переговоров. Также о Вашем существовании могут вспомнить кредиторы, возможны проблемы с интернетом. Чаще будут совершаться ошибки вообще, т.к. в это время людям свойственны забывчивость, рассеянность.
Вот что не желательно делать:
- совершать покупки связанные со связью, передвижением (компьютер, телефон, техника, авто, и др.), лучше не совершать сейчас любые значимые покупки, т.к. впоследствии Вы можете разочароваться, обнаружатся скрытые дефекты;
- подписывать договоры (трудовой договор и выходить в первый раз на работу, т.к. впоследствии Вас могут не устроить условия, откроется дополнительная информация, которую Вы не знали, брачный договор), совершать сделки, открывать бизнес, проект, т.к. очень велика вероятность ошибок и трудностей;
- н ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: lana_astrolog | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)


В это время происходит интеллектуальный всплеск. Люди становятся более сообразительными, стремятся к знаниям или просто к информации, часто проявляются скрытые доселе интеллектуальные способности. Поэтому этот период благоприятен для учебы, самообразования, сдачи экзаменов, защиты дипломных работ и диссертаций. В это время хорошо начинать новую работу интеллектуального характера или вернуться к оставленной ранее и закончить ее. Это также период поездок, командировок, а также деятельности, связанной с посредничеством, сватовством, коммерцией. Благоприятно для писательского или журналистского труда и для меркурианских профессий.
Автор - С.А. Вронский
Просмотров: 529 | Добавил: lana_astrolog | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)

• С 26.12.2013 года по 01.04.2014 года - Марс входит в "петлю разворота" и уже с этого момента мы, понемногу, ощущаем на себе его ретроградное влияние.
• С 01.03.2014 года по 20.05.2014 - Марс ретроградный.
• С 20.06.2014 года по 21.07.2014 года - Ретро Марс становится опять директным («движется прямо»), но мы продолжаем чувствовать его ретроградное влияние.

Ретроградность Марса явление достаточно редкое, по сравнению с другими планетами. Каждые два года он становиться ретроградным. В это время вся модель поведения по преодолению жизненных преград, становится сомнительной и мы в спешном порядке изобретаем новую.
В период ретроградности, мы начинаем жить своим прошлым либо будущем, но не настоящим. Сделать в таком состоянии ошибку очень легко, к тому же Марс планета деструктивная, и это говорит о том, что эти ошибки будут нам очень дорого стоить.
Положительным моментом является то, что благодаря ретроградности мы можем взглянуть под другим углом на свое типичное поведение и изменить его в лучшую сторону и можем поменять взгляд и точку зрение, на какие либо проблемы, события происходящие в нашей жизни.
В ретроградность Марса увеличивается вероятность пожаров и стихийных бедствий, становится очень травмопасно. Возникают стрессовые и конфликтные ситуации. В ретроградность Марса появляются проблемы та ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: lana_astrolog | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)

Духовный рост является важным внутренним процессом не только для людей, которые живут в далёких уединённых местах, но и для тех, кто ищет духовного пробуждения. Духовный рост имеет первостепенное значение для лучшей, более счастливой и гармоничной жизни, свободной от напряжения, страха и тревог.

Духовный рост это процесс избавления от неправильных понятий, мыслей и убеждений о том, кто мы есть, и о мире, в котором мы живём. Благодаря этому процессу мы увеличиваем осознание своей истинной сущности, истинного духа, того, кем мы являемся. Это внутренний процесс поиска, избавления от иллюзий и раскрытия нашей истинной сущности, всегда существующей, но скрытой нашей эго-личностью.

Почему мы должны быть заинтересованы в духовном росте? Каковы признаки того, что мы растём духовно? Каковы преимущества? Далее приводятся несколько признаков и преимуществ духовного развития:

Просмотров: 470 | Добавил: Надежда_Таролог | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Слава Мохини Экадаши, приходящегося на период растущей луны в месяце апреле/мае, описана в «Сурья Пуране». 

Однажды Махарадж Юдхиштхира обратился к Господу Кришне: «О, Джанардана! Как зовётся тот экадаши, что приходится на период растущей луны в месяце апреле/мае, и каков процесс соблюдения этого экадаши? Какую заслугу человек приобретает, следуя этому экадаши? Пожалуйста, расскажи мне подробно об этом». 
Господь Кришна ответил: «О, сын дхармы! Пожалуйста, внимательно выслушай от меня историю, которую мудрец Васиштха некогда рассказал Господу Рамачандр ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Надежда_Таролог | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)


Меркурий входит в свой знак, вырывается на свободу. Люди умственно раскрепощаются, они жаждут новостей, общения с себе подобными, становятся любопытными, пытливыми. Старушки оккупируют все лавочки, чтобы не пропустить важное событие, если оно вдруг произойдет в округе. Новости буквально обрушиваются на людей, но это в основном новости-однодневки, которые представляют интерес день-два, максимум неделю, а потом забываются. В эти дни люди легко входят в контакт, становятся более разговорчивыми. Темы всегда находятся, чему способствуют и события, которые происходят в этом месяце и о которых много говорят и спорят. В принципе предметом разговора может стать что угодно, лишь бы была удовлетворена потребность в общении. На собраниях в эти дни никто не скучает, они нередко затягиваются, так как каждое выступление порождает новых ораторов, затеваются долгие диспуты и споры, прерывающиеся взрывами смеха из-за реплик балагуров. Споры, возникающие в период прохождения Меркурии по Близнецам, радикально отличаются от таковых при прохождении Меркурием знака Овна. В отличие от овновского Меркурия, когда люди говорят и спорят, чтобы заявить о себе, доказать свою правоту, при близнецовском Меркурии людям не так важно, кто и что говорит, лишь бы было интересно и познавательно. Им вообще в эти дни нравится играть словами, беззлобно подшучивать друг над друг ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: lana_astrolog | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)


Во время прохождения Венеры по знаку Овна чувства обостряются, люди становятся внешне более моциональными, чувствительными, острее реагируют на шутки или колкости в свой адрес, особенно если это касается их внешнего вида. То, что в другое время просто не замечается или игнорируется, сейчас может вызвать бурную реакцию неприятия. Появляется нетерпимость к фамильярности, которая воспринимается как неуважение. Женщины могут обидеться на недостаточное внимание к ним, но могут проявить инициативу в знакомстве или в переходе в следующую стадию отношений. Вообще в это время люди не тратят время на ухаживания и прелюдии, связь обычно буквально сразу переходит в «военные действия на поле любви». Любовники, находясь в самом горниле обуревающей их страсти, не замечают ничего вокруг, все мысли и чувства направлены друг на друга. Отношения обычно яркие, запоминающееся, но, увы, быстропроходящие, буквально сгорающие. Супругам, вторая половинка которой потеряла голову от новой увлеченности, не стоит сильно волноваться. Загулявший муж (жена) очень быстро вернутся в лоно семьи. Их страсть безумна и в прямом, и в переносном смысле. Часто это только всплеск гормонов, не более. В истинную любовь такая связь переходит редко. Не только женщины в это время проявляют инициативу, мужчины, естественно, тоже. Венера в Овне помогает им быть более изощренными в наук ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: lana_astrolog | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Третий лунный день светлой половины месяца Вайшакха – самый благоприятный день в году. Этот необычный день называется Акшая Тритья.
В 2014 году Акшая Тритья начнется 1 мая в 11.53 (9:53 по Москве) и закончится 2 мая в 12:34.Это особенный день, так как оба светила, Солнце и Луна, занимают наиболее сильное положение – находятся в экзальтации. И, если Луна бывает в экзальтации каждый месяц, то Солнце – всего лишь один раз в году.

С санскрита Акшая переводится как «неразрушимый, вечный». Этот день считается настолько благоприятным, что любые дела и п ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Надежда_Таролог | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 »
Рейтинг@Mail.ru