ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ И ИХ ВОЗДЕЙСТВИЕ - Форум
Понедельник
29.04.2024
15:35






                Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)


                           

ॐ АСТРОЛОГИЯ. ТАРО. ЭЗОТЕРИКА ॐ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lana_astrolog, Татьянка  
Форум » ДРУГИЕ ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНЫЕ МЕТОДИКИ » Литотерапия (наука о камнях) » ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ И ИХ ВОЗДЕЙСТВИЕ
ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ И ИХ ВОЗДЕЙСТВИЕ
Надежда_ТарологДата: Пятница, 16.05.2014, 22:46 | Сообщение # 1
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Рубин
Рубин применяется для укрепления сердца, улучшения пищеварения и кровообращения, восстановления Агни и увеличения энергии. Он повышает Питту, снижает Капху и Вату. По своей энергетике он горячий и состоит из элементов огня, воздуха и эфира. Рубин укрепляет волю и независимость, наделяет проницательностью и увеличивает силу. Это камень царей. Обычно его носят в золотой оправе на безымянном пальце правой руки.
Рубиновая зола (Маникья басма) считается стимулятором и укрепляющим нервы средством, а также сердечным тоником. Используется при слабости сердца, нервной системы и при общем упадке сил.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 16.05.2014, 22:47 | Сообщение # 2
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Жемчуг
Жемчуг хорош для поддержания жидкостей тела и крови, питания нервов и тканей. Он повышает Капху и снижает Питту и Вату. Он имеет слегка холодную энергетику, состоит из элементов воды, земли и эфира. Жемчуг укрепляет женскую репродуктивную систему, улучшает детородную функцию и успокаивает эмоции. Его обычно носят в серебряной оправе на безымянном пальце левой руки.
Действие золы жемчуга (Моти басма) считается тонизирующим, улучшающим обмен веществ, седативным, укрепляющим нервы и антацидным. Она используется при повышенной кислотности, язвенной болезни, носовых кровотечениях, кровохарканье, заболеваниях печени и почек, повышенной нервной возбудимости, истерии, а также как тоник общего действия для женщин и маленьких детей.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 16.05.2014, 22:48 | Сообщение # 3
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Красный коралл
Красный коралл укрепляет кровь и репродуктивную систему, повышает энергию и успокаивает эмоции. Он гармонизирует Питту, снижает Вату, но его избыток может увеличить Капху. По энергетике красный коралл слегка теплый, он состоит из элементов земли, воды и огня. Это хороший афродитик, особенно для мужчин, он способствует росту тканей и мышц, дает отвагу и улучшает работоспособность. Обычно его носят в серебряной оправе на безымянном или указательном пальце.
Зола красного коралла (Правал басма) улучшает обмен веществ и обладает антацидным и тонизирующим действием. Ее используют при кашле, астме, опухании желез, повышенной кислотности, импотенции, легочных кровотечениях, анемии и половом бессилии.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 16.05.2014, 22:49 | Сообщение # 4
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Изумруд
Изумруд успокаивает ум, регулирует нервную систему, помогает устранить неврогенные боли, благотворно влияет на речь и интеллект. Он гармонизирует Вату, снижает Питту, но может слегка увеличивать Капху. Изумруд обладает прохладной энергетикой и состоит из элементов эфира, воды и воздуха. Он способствует исцелению, насыщает энергией дыхание, укрепляет легкие, повышает гибкость и приспособляемость ума. Это гармонизирующий камень, который полезен при раке и других дегенеративных заболеваниях. Его носят на среднем пальце или мизинце, при Вата- или Капха-конституции — в золотой оправе, при Питта-конституции — в серебряной.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 16.05.2014, 22:49 | Сообщение # 5
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Желтый сапфир

Желтый сапфир дает энергию и жизненную силу. Это лучшее общеукрепляющее средство среди драгоценных камней. Он регулирует гормональную систему и увеличивает Оджас. Его энергетика слегка теплая. Обычно этот камень уравновешивает все доши, но в особенности подходит для снижения высокого уровня Ваты. В избытке или тогда, когда он не сбалансирован должным образом, желтый сапфир может возбудить Питту. Он помогает при диабете и болезнях, сопровождающихся истощением, а также в период выздоровления. Состоит из элементов эфира, огня и воды. Обычно его носят в золотой оправе на указательном пальце.

Зола желтого сапфира обладает тонизирующим действием, улучшает обмен веществ и пищеварение, укрепляет сердце и нервы, повышает интеллектуальные способности.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 16.05.2014, 22:50 | Сообщение # 6
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Алмаз

Алмаз нейтрален по своей энергетике и состоит из всех пяти элементов. Он снижает Вату и Питту, но слегка увеличивает Капху, укрепляет почки и репродуктивную систему, повышает уровень Оджаса. Алмаз дарует красоту, власть и обаяние, увеличивает творческие способности. Во время тяжелых заболеваний он защищает жизнь. Обычно его носят в оправе из белого золота на среднем пальце или мизинце.

Алмазная зола (Хира басма) оказывает тонизирующее, питательное и афродитическое действие. Она придает телу силу и крепость, оберегает жизнь, увеличивает сексуальную энергию и Оджас.

В качестве заменителя можно использовать золу циркона (Вайкрант басму).
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 16.05.2014, 22:50 | Сообщение # 7
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Голубой сапфир

Голубой сапфир обладает холодной энергетикой и состоит из элементов эфира и воздуха. Он удаляет из организма инфекции, отражает от него негативные энергии, уменьшает опухоли и ожирение и потому полезен при облегчающей терапии. Голубой сапфир укрепляет кости, продлевает жизнь, помогает успокоить нервы и эмоции, дарует покой, мир и отрешенность. Его носят на среднем пальце, при Вата- и Капха-конституции — в золотой оправе, при Питта-конституции — в серебряной.

Зола голубого сапфира используется для улучшения обмена веществ, укрепления нервов и в качестве антисептика. Она помогает при артрите, ревматизме, лихорадках, инфекциях, неврогенных болях и параличе.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 16.05.2014, 22:50 | Сообщение # 8
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гессонит

Гессонит (золотистый гроссуляр, разновидность граната) обладает нейтральной энергетикой и состоит из элементов огня, воды и эфира. Как и желтый сапфир, золотистый гессонит оказывает уравновешивающее действие. Он успокаивает нервы и ум, снимает депрессию. Этот камень полезен почти всем, поскольку оказывает противодействие негативному влиянию Майи (иллюзии). В астрологии Северный лунный узел показывает влияние Майи, преобладающее в наш век тьмы. Обычно гессонит носят в золотой оправе на среднем пальце. Золы из него не делают.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 16.05.2014, 22:50 | Сообщение # 9
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кошачий глаз

Кошачий глаз обладает горячей энергетикой и состоит из элементов огня, воздуха и эфира. Он повышает уровень Питты и снижает Капху и Вату, оказывает стимулирующее действие на Теджас (огонь ума) и способствует улучшению психической и духовной восприимчивости. Кошачий глаз — хороший стимулятор для нервов и полезен при психических расстройствах. Это камень провидцев и астрологов. В виде золы его обычно не используют.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 16.05.2014, 22:50 | Сообщение # 10
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кристаллы кварца

Широко используемый в настоящее время кварц известен и в ведической традиции. Прозрачный кварц считается камнем Венеры, непрозрачный (молочный) — камнем Луны. Действие прозрачного кварца подобно действию алмаза, но значительно слабее его. Считается, что это очень «впечатлительный» камень, усиливающий влияние окружающих факторов — как хороших, так и плохих. Поэтому его необходимо должным образом очистить и насытить энергией при помощи мантр и медитации.

Зола горного хрусталя (Сфатика басма) улучшает обмен веществ, обладает кровоостанавливающим и тонизирующим действием. Используется при лечении расстройств, сопровождающихся кровотечениями, а также при анемии, хронической лихорадке, желтухе, астме, запорах и общем упадке сил.
 
Форум » ДРУГИЕ ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНЫЕ МЕТОДИКИ » Литотерапия (наука о камнях) » ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ И ИХ ВОЗДЕЙСТВИЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru