ЗНАЧЕНИЕ РУН ПО ХШАНОВСКОЙ - Форум
Понедельник
29.04.2024
18:03






                Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)


                           

ॐ АСТРОЛОГИЯ. ТАРО. ЭЗОТЕРИКА ॐ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gaṇesa, Татьянка, lana_astrolog  
Форум » РУНЫ » ВСЕ О РУНАХ » ЗНАЧЕНИЕ РУН ПО ХШАНОВСКОЙ
ЗНАЧЕНИЕ РУН ПО ХШАНОВСКОЙ
Надежда_ТарологДата: Пятница, 06.06.2014, 15:38 | Сообщение # 1
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название: Феху, феу, фе, феох
Значение: скот, собственность, богатство, благополучие, успех
Цвет: красный
Число:16 или 6
Буква алфавита: Ф
Здоровье:
Укрепление организма, активизация иммунной системы. Руна Феу устраняет головокружения. Руну Феу следует избегать при болезнях, протекающих с высокой температурой, так как она повышает ее.
Потенциал руны:
Кульминация, умножение богатства, непрерывный подъем.
Основные свойства:
Финансовое благополучие, процесс творения.
Послание руны:
Ты должен знать, чего ты хочешь от жизни.
Предсказательное значение:
Движимое имущество, богатство, которое используется и приумножается при помощи активных действий. Символизиру­ет энергию, жизненные процессы, творческие силы, изменения к лучшему, материальную обеспеченность. Успешное ведение бизнеса, расцвет, кульминация, мудрая забота о финансовых де­лах, продвижение в труде.
Обнищание, расточительность, погружение в материальные дела или отсутствие ориентации в них. Потери вследствие ску­пости или жадности. Отсутствие денег и перспектив в их появ­лении. Приземленность, тривиальность, окончательное заверше­ние определенного цикла.
Магическое применение:
Для обеспечения и приумножения материального достатка, для защиты от негативных влияний, ограничивающих поле дея­тельности, для укрепления сопротивляемости организма. Ис­пользуется при покупках, чтобы избежать некачественных или испорченных товаров. В труде, чтобы ускорить деятельность и приблизить успех. С целью передачи личной или рунической энергии. Помогает возвратить страсть и физическое влечение при продолжительных связях.
Руна Феху может сказать тебе:
в чем заключается твое истинное богатство;
определить действительную цену данной вещи или дела;
удачно начать любое дело;
достичь удовлетворения от совершаемого дела;
черпать энергию Солнца, Луны и звезд и положительно использовать её в жизни.
Руну Феху следует медитировать (произвольным, известным тебе, читатель, способом), когда следует получить ответы на следую­щие вопросы:
что я хочу делать в жизни?
почему мои действия не приносят ожидаемых результатов?
каково мое отношение к деньгам?
чем для меня является материя?
что я могу сделать, чтобы стать состоятельным человеком?
что является моим истинным богатством?
правильно ли я использую свою энергию?
Рунескрипт:
- используют, чтобы вызвать рост доходов, достичь финансового успеха, для улучшения материального положения.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 06.06.2014, 15:39 | Сообщение # 2
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название: Уруз, урус, ур, урс
Значение: тур, дикий бык, зубр
Цвет: бордовый
Число: 31 и З
Буква алфавита: У, Ю
Здоровье:
Повышает физическую силу, укрепляет кости, устраняет ипо­хондрию, лечит расстройства репродуктивных органов у жен­щин. Рекомендуется также при выздоровлении, восстановлении сил.
Потенциал руны:
Пространство, с которого все берет свое начало, Мать-Земля.
Основные свойства:
Неограниченный потенциал и возможности высвобождения энергии. Неукротимая сила, неожиданные изменения.
Послание руны:
Имей достаточно смелости, чтобы отказаться от ненужных ве­щей, и это откроет тебе новые возможности.
Предсказательное значение:
Изменения к лучшему, поворот к здоровью, восстановление сил, избавление от беспокойства и страхов. Реализм, новые шан­сы и возможности, внутренняя сила, использование имеющегося потенциала, успешное развитие карьеры. Новые, необходимые условия для продвижения вперед.
Агрессия, изменения к худшему, болезненность, самообман. Отрицательное влияние, идущее из прошлого. Неумение ис­пользовать шанс, отсутствие силы воли, беспокойство, страхи, робость.
Магическое применение:
Освобождает творческую энергию, облегчает перемены, делает более интенсивным период активности. Добавляет сил мужчи­нам и очарование женщинам, помогает завоевать или вернуть любовь или дружбу. Укрепляет способность к сосредоточению, ускоряет реализацию планов и намерений.
Руна Уруз может помочь тебе:
реализовать твои замыслы, воплотить их в реальную жизнь;
восстановить и пополнить жизненную энергию;
найти в себе силы отбросить ненужное;
оградить себя от негативного влияния из прошлого;
влиять на обстоятельства так, чтобы создать самую выгодную для тебя ситуацию;
повысить твою предприимчивость;
укрепить твою решительность и веру в себя.
Руну Уруз следует медитировать, когда желательно полу­чить ответы на следующие вопросы:
являются ли мои действия созидательными?
боюсь ли я изменений и почему?
что я должен изменить в своей жизни?
не является ли мое прошлое тормозом для меня?
умею ли я реально оценить ситуацию и свои шансы?
умею ли я принимать решения?
как должны выглядеть мои планы на будущее?
Рунескрипт:
- используют, чтобы беречь и укреплять здоровье, а также с целью ускорить выздоровление.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 06.06.2014, 15:39 | Сообщение # 3
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название: Турисаз, туризас, дурисаз, турисар, торн, турс
Значение: Великан Тор, башня, врата, шип, колючка
Цвет: бронзовый или коричневый
Число: 21 и 5
Буква алфавита: Д
Здоровье:
Помогает от всех болезней, возникающих внезапно и бурно протекающих. Лечит расстройства в деятельности репродук­тивных органов у мужчин, а также, ревматизм икамнеобразование.
Потенциал руны:
Охрана естественного (природного) порядка, освобождение вдохновляющих сил.
Основные свойства:
Стимулирование сил и инициативы, направленная сила, защи­та от враждебных действий, вдохновение.
Послание руны:
Избавься оттого, что тебе мешает, но сохрани непреходящие ценности. Не делай поспешных выводов, потому что можешь создать этим проблем больше, чем можешь решить.
Предсказательное значение:
Преодоление недоброжелательных или даже враждебных влияний, решительность, достижение результата, достижение власти и мудрое ее применение, сила воли, преодоление преград, любовь и доброжелательность, вдохновение и воодушевление для людей искусства, успех, защита со стороны Высших Сил.
Вынужденное, радикальное изменение взглядов, мания вели­чия, злоупотребление властью. Невыгодный переезд (переселе­ние на другую квартиру), склочность, конфликт, утрата контроля над ситуацией, несоответствующее использование имеющихся сил, отсутствие защиты, неожиданная угроза, склонность к само­обману.
Магическое применение:
Помогает устранить преграды и «очистить» дорогу в трудной ситуации. Укрепляет состояние медитации, вдохновляет к раз­мышлениям и реальной оценке ситуации. Является покрови­тельницей натуральной магии, способствует концентрации. Охраняет ото лжи и мошенничества, очищает разум, позволяет избежать поспешного, ошибочного решения, облегчает контакт с подсознанием и позитивно его стимулирует.
Руна Турисаз может помочь тебе:
преодолеть негативные влияния;
победить апатию и пробудиться к деятельности;
позитивно стимулировать подсознание;
устранить преграды;
вдохновить к новым начинаниям;
повысить сексуальный потенциал (мужчинам);
защититься от нападок врагов.
Руну Турисаз следует медитировать, когда желательно полу­чить ответы на следующие вопросы:
умею ли я принимать решения?
как работает мое подсознание?
есть ли у меня враги?
умею ли я реально оценить ситуацию?
в каких сферах моей деятельности мне необходимо вдохно­вение?
каково мое отношение к власти?
какова моя система ценностей?
Рунескрипт:
- используют, чтобы устранить препятствия или враждебное влияние, укрепить сосредоточенность и обре­сти вдохновение.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 06.06.2014, 15:39 | Сообщение # 4
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название: Ансуз, анзус, ос, осс, ас
Значение: ас — высшее божество, род богов - асов, рот (уста)
Цвет: Желтый
Число:12 и 4
Буква алфавита: А
Здоровье:
Лечит болезни горла, заикание, недомогания полости рта. Улуч­шает состояние органов чувств, полезна при устранении мигрени.
Потенциал руны:
Созидательное и ментальное проявление Духа.
Основные свойства:
Творческая мысль, артистическое вдохновение, познавательные способности, практическое применение знаний, общественно-социальные отношения.
Послание руны:
Учись общаться с природой, чтобы расширить свой кругозор.
Предсказательное значение:
Наука, обучение, получение информации. Успешно сданный эк­замен, рассудок. Дар слова, публичные выступления, беседы. Пере­говоры, заключение договоров и контрактов. Общественная дея­тельность, созидательность, артистическая одаренность, подарок.
Мошенничество, клевета, двуличность, сетования, нарекания, жалобы, пустословие, сплетни. Ограниченный кругозор, недостаток образования, проблемы с учебой, несданный экзамен, отвращение к учебе. Невыгодные договоры или контракты, несостоявшиеся переговоры, асоциальность, подкуп.
Магическое применение:
Помогает понять то, что находится за гранью очевидности; по­могает осуществить контакт и получить поддержку от внутреннего «я». Облегчает сдачу экзаменов, заключение договоров и контрак­тов. Активизирует магическую энергию, благоприятствует получе­нию и разумному использованию знаний.
Руна Ансуз может помочь тебе:
найти вдохновение и новые идеи;
выявить скрытую созидательность и новые таланты;
укрепить интеллектуальный потенциал;
ликвидировать робость и застенчивость;
укрепить личные и дружеские отношения;
устранить препятствия, затрудняющие правильное использова­ние энергии тела и мысли.
Руну Ансуз следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
чем для меня является знание?
как я отношусь к обучению?
являюсь ли я созидательным человеком?
как выглядят мои контакты с людьми?
насколько полно я использую свои способности?
что для меня означает слово «правда»?
каким образом я расширяю свой кругозор?
Рунескрипт:
- используется с целью более быстрого усвоения знаний и их практического применения, помогает сдать экзамены и преодолеть неприязнь к обучению.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 06.06.2014, 15:39 | Сообщение # 5
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название: Райдо, райдхо, рад, рейд, райду, рит
Значение: путешествие, колесо, поездка верхом, голова лошади
Цвет: пурпурный
Число: 17 и 4
Буква алфавита: Р
Здоровье:
Помогает при болезнях органов пищеварения, желудка и кишечника, а также эффективна при ревматизме и подагре.
Потенциал руны:
Направленное, целеустремленное движение.
Основные свойства:
Контроль и целенаправленность, ритм и равновесие, цикличе­ское развитие, взвешенное суждение, рост и развитие, дорога и движение.
Послание руны:
Возьми власть над собственной жизнью, чтобы руководить ее развитием.
Предсказательное значение:
Поездка, движение, просвещение, опрятность. Законы При­роды, прогресс, развитие, познание собственного ритма, танец. Честность к себе самому, развитое чувство времени. Отсутствие трудностей во время путешествий, подходящий момент для на­чала путешествия, средства связи, интернет.
Педантичность, беспорядок, излишняя суета, нарушение при­родных ритмов. Непостоянство, поступки вопреки совести, не­здоровый образ жизни, отсутствие чувства времени. Застой, отсут­ствие прогресса, предостережение против путешествия, результат путешествия не принесет удовлетворения.
Магическое применение:
Обеспечивает безопасность и успех во время любых путеше­ствий, охраняет все транспортные средства. Помогает в бизнесе, облегчает проведение дел в суде, ликвидирует ненужные ссоры и споры, помогает найти компромисс.
Руна Райдо может помочь тебе:
расширить твое сознание;
настроиться на ритмы природы и своего тела;
сделать твою оценку уравновешенной;
улучшить твое чувство времени;
обеспечить защиту во время путешествия.
Руну Райдо следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
- живу ли я в согласии со своим внутренним ритмом?
умею ли я идти на компромисс?
понимаю ли я законы Природы?
устраивает ли меня та дорога, которой я иду?
честен ли я с самим собой?
чем для меня является время?
Рунескрипт:
- используется для обеспечения безопасности и успеха во время путешествия, а также для охраны всех средств передвижения.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 06.06.2014, 15:40 | Сообщение # 6
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название: Кеназ, каунан, кано, кауна, кен
Значение: факел
Цвет: оранжевый
Число: 28 и 3
Буква алфавита: К
Здоровье:
Предупреждает и лечит воспалительные процессы, понижает жар. Укрепляет поджелудочную железу и желудок. Помогает при ожогах и болезнях репродуктивных органов.
Потенциал руны:
Обозначает внутренний огонь, исходящий от человека и дает ему просветление.
Основные свойства:
Ясность ума, аналитические способности, конструктивная са­мореализация, энтузиазм, успех.
Послание руны:
Убедись, что твоя деятельность направлена на достижение по­зитивных результатов, чтобы потом «не обжечься».
Предсказательное значение:
Активность и достижение успеха благодаря активности, си­стема ценностей, удача, военное дело. Зачатие ребенка, страсть, удачный секс. Сила воли, творчество, хорошее использование по­тенциала. Тепло домашнего очага, внутренний огонь, быстрое восстановление жизненных сил.
Конфликт, бедствие, битва, поражение (проигрыш). Разру­шение системы ценностей, пассивность, как причина проблем. Медленное, тяжелое выздоровление. Бесплодие, расстройство в сексуальной сфере, угасание страсти или слепая страсть. Взрыв гнева, злоба, страдание, болезнь, самоуничтожение, пожар.
Магическое применение:
Помогает найти то, что мы ищем, ускоряет реализацию наме­рений. Способствует достижению успеха, охраняет физическое здоровье. Возбуждает страсть в партнерских связях, вызывает творческое вдохновение. Охраняет систему ценностей, устраня­ет всякого рода «темноту».
Руна Кано может помочь тебе:
изъясняться ясно и понятно;
увидеть, какие изменения требуются в твоей жизни;
разжечь огонь энтузиазма;
применить теоретические знания на практике.
Руну Кано следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
какова моя система ценностей?
чем для меня является мое физическое здоровье?
умею ли я пробудить в себе энтузиазм?
хорошо ли я использую свой потенциал?
чем является для меня секс?
что означает для меня слово «активность»?
чем для меня является успех?
Рунескрипт:
- используют для охраны физического здоровья, усиления сексуальной энергии и обеспечения успеха.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 06.06.2014, 15:40 | Сообщение # 7
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название: Гебо, гифу, геофу
Значение: дар
Цвет: розовый
Число: 14 и 6
Буква алфавита: Г
Здоровье:
Руна Гебо эффективна при лечении сексуальных расстройств и болезней половых органов. Укрепляет нервную систему, устра­няет тики и невралгии.
Потенциал руны:
Брать и отдавать.
Основные свойства:
Соединение и объединение, справедливый обмен, щедрость, сочувствие, любовь.
Послание руны:
За все, что ты получаешь, ты должен предложить взаимную услугу, чтобы сохранить Всемирное равновесие. Будь готов нести ответственность за свои деяния.
Предсказательное значение:
Любовь, хороший союз, удачное партнерство. Приятный по­дарок, гостеприимство, великодушие, благородство. Позитив­ный обмен энергий, равные права. Обручение, бракосочетание, верность, дружба. Блокада, расставание, разрыв, развод, ссоры, дисгармония, отсутствие энергии. Страх близости, импотенция, фригидность. Зависимость, несамостоятельность, принуждение, заторможенность.
Магическое применение:
Призывает любовь, помогает выбрать партнера. Стабилизиру­ет и укрепляет отношения, укрепляет сексуальный потенциал. Гармонизирует душу и тело. Поддерживает партнерство в биз­несе, объединяет, обеспечивает успех, достигнутый совместны­ми усилиями.
Руна Гебо может помочь тебе:
больше отдавать и больше получать;
укрепить личные отношения;
установить контакт с твоим высшим «Я»;
более эффективно использовать время;
сохранить любовь.
Руну Гебо следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
чем для меня является любовь?
чего я ожидаю от партнера и что я могу ему дать?
каким образом я могу работать над своим союзом?
как я понимаю настоящее партнерство?
какую цену имеет для меня дружба?
что я понимаю под словом «гармония»?
являюсь ли я самостоятельным человеком?
Рунескрипт:
- используют для привлечения любви, ее защиты и укрепления, а также, для налаживания партнерских отноше­ний.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 06.06.2014, 15:40 | Сообщение # 8
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название: Вуньо, виньо, винн, вунио, венне
Значение: выигрыш, победа, счастье, радость, спасение
Цвет: амарантовый (красный с фиолетовым оттенком)
Число: 22 и 6
Буква алфавита: В
Здоровье:
Укрепляет иммунную систему, ускоряет выздоровление от ин­фекционных болезней, смягчает и успокаивает.
Потенциал руны:
Реализация задач, высвобождение энергии, триумф
Основные свойства:
Безусловная любовь, кульминация, удовлетворение, радость от достижений, слава
Послание руны:
Все в жизни является уроком на дороге к совершенству. Ста­райся смотреть глубже и выйти за рамки действительности.
Предсказательное значение:
Радость, удовлетворение, братская любовь, успех в любви. Товарищеские отношения, верные друзья, благожелательность. Профессиональный триумф, признание, поддержка команды, выигрыш, успех. Приятная неожиданность, преодоление проти­воречий, эмоциональный комфорт.
Искусственная эйфория, отсутствие корней, иллюзия. Несча­стье, подавленность, предательство, отсутствие умения сотрудни­чать. Ошибки, вызванные чрезмерной самоуверенностью, плохое настроение, сомнение, скованность, потеря связи с командой.
Магическое применение:
Помогает определить оптимальное время для действия. Уско­ряет достижение позитивных результатов, притягивает счастье, утешает в печали, ободряет в минуту слабости. Ускоряет осу­ществление желаний, укрепляет единство в команде или пар­тнерском союзе, действует как антидепрессант.
Руна Вуньо может помочь тебе:
достичь счастья и успеха;
повысить самооценку;
улучшить отношения между людьми;
найти настоящую дружбу;
довести все задуманные дела до успешного завершения;
приблизиться к совершенству.
Руну Вуньо следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
каково мое отношение к славе?
умею ли я планировать свою деятельность?
умею ли я работать в команде?
чем для меня является дружба?
умею ли я быть довольным?
как я переживаю свои успехи?
что значит для меня определение «совершить подвиг»?
Рунескрипт:
- используют, чтобы обеспечить успех своим планам, обеспечить себе успех и триумф, притянуть счастье и удачу.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 06.06.2014, 15:40 | Сообщение # 9
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название: Хагалаз, хагал, хагалас, хегл
Значение: град, ведьма, богиня Хаг
Цвет: черный
Число: 11 и 8
Буква алфавита: X
Здоровье:
Лечит болезни и травмы костей, а также зубов и десен. Предо­храняет от травм мышцы, ускоряет выздоровление после пере­ломов и вывихов.
Потенциал руны:
Концентрирование и преобразование первоначальных энергий в упорядоченную структуру.
Основные свойства:
Трагические изменения, избавление, восстановление утрачен­ного равновесия, соединение противоположностей.
Послание руны:
Не бойся ситуаций, которые кажутся тебе отрицательными. Доверяй своему внутреннему «Я», так как оно поможет тебе со­риентироваться в сложной ситуации и сделать ее благополучной для тебя.
Предсказательное значение:
Внешние обстоятельства, влияющие с большой силой. Ми­стическое значение, связь с силами Природы. Интенсивное развитие или полное торможение развития, преобразование. Парапсихологические способности, развитая интуиция. Высо­коразвитое самосознание, которое затрудняет или делает невоз­можным осуществление планов. Устаревшие структуры, эмо­циональная неприступность, стихийные бедствия, разрушение, уничтожение, зависимость от других людей.
Магическое применение:
Помогает сохранить спокойствие в сложной ситуации. Облегча­ет преобразование негативной ситуации или враждебных влия­ний в позитивные. Обеспечивает личную безопасность. Имеет силу исцелять и восстанавливать равновесие в физическом теле. Укрепляет интуицию и помогает духовному развитию, охраняет от психоэнергетического воздействия. Это руна ведьм и магов.
Руна Хагалаз может помочь тебе:
избавиться от нежелательных влияний;
развить интуицию;
сознательно контролировать интуицию;
повысить уровень концентрации;
найти способ соединения противоположностей;
облегчить поиск общей точки зрения с другим человеком.
Руну Хагалаз следует медитировать, когда желательно полу­чить ответы на следующие вопросы:
направлено ли мое развитие в положительную сторону?
достаточно ли я использую свою интуицию?
умею ли я оградить себя от негативного воздействия?
умею ли я взглянуть на определенное событие с разных точек зрения?
чем для меня является эзотерика?
как лучше разрешить мои проблемы?
Рунескрипт:
- используют для личной защиты, как защиту от психоэнергетического воздействия и для усиления ин­туиции.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 06.06.2014, 15:41 | Сообщение # 10
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название: Наутиз, наудиз, науд, нид (ныд)
Значение: потребность, необходимость
Цвет: серый
Число: 32 и 7
Буква алфавита: Н
Здоровье:
Руна эффективна при лечении наследственных болезней, об­легчает страдания, ревматические и боли в суставах. Укрепляет волосы.
Потенциал руны:
Сила, возникшая в физической реальности под воздействием давления и необходимости. Большое выделение адреналина, спо­собствующего действиям в опасной ситуации.
Основные свойства:
Выносливость, терпеливость, самодостаточность, восстановление энергии, защита.
Послание руны:
Ты не сможешь должным образом удовлетворять потребности других людей, пока не осознаешь своих собственных.
Предсказательное значение:
Необходимость делать то, что нужно, а не то, чего бы хоте­лось. Предсказывает период, когда нужно соблюдать осторож­ность, вооружиться терпением и ожидать более благоприятного момента. Получение поддержки или защиты извне, завершение спора, находчивость. Сосредоточение сил, необходимых для ожидания, пока пройдут трудные времена. Ссоры, распри, при­нуждение, неспособность к выражению собственных взглядов. Пессимизм, отсутствие веры в то, что наступят лучшие времена, ранимость, ощущение беззащитности.
Магическое применение:
Дает защиту на всех уровнях, помогает процессу медитации. Помогает найти партнёра одиноким людям, придает силы и до­бавляет выносливости в трудных ситуациях. Руну применяют как защиту от беды и страдания. Отлично оберегает помещения. Энергия руны стимулирует волю к жизни, укрепляет в человеке сопротивляемость к проблемам и лишениям.
Руна Наутиз может помочь тебе:
отличить то, что тебе действительно требуется, от того, что ка­жется тебе необходимым;
преодолеть стресс;
успешно выйти из кризисной ситуации;
достичь того, что ранее казалось невозможным;
выйти за рамки собственных ограничений;
выработать в себе упорство в стремлении к цели;
стать выносливым.
Руну Наутиз следует медитировать, когда желательно полу­чить ответы на следующие вопросы:
- что меня ограничивает?
имею ли я контакт со своим Ангелом-Хранителем?
из-за чего я чувствую себя уязвимым?
каковы мои истинные потребности?
умею ли я быть терпеливым?
умею ли я ждать?
умею ли я просить помощи и покровительства Высших Сил?
Рунескрипт:
- используют, чтобы обеспечить защиту помещений, призвать Ангела-Хранителя и обеспечить безопас­ность на разных уровнях.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 06.06.2014, 15:41 | Сообщение # 11
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название:  Иса, исса, ииса, эйсаз, исаз
Значение: лед
Цвет: серебряный
Число: 23 и 9
Буква алфавита: И, Й
Здоровье:
Помогает лечению кожных и дерматологических заболеваний, рекомендуется женщинам в период менопаузы, понижает жар и снижает температуру тела.
Потенциал руны:
Поддерживающая и охраняющая сила, стабилизация и постоян­ство, инертность, сосредоточенность на конкретных намерениях.
Основные свойства:
Сжатие, материализация, сохранение приобретенного ранее жизненного опыта, внутренняя сила, самоограничение.
Послание руны:
Зима не длится вечно, как и любая другая ситуация, в которой ты можешь оказаться. Поэтому ты должен смело продвигаться вперед и быть активным.
Предсказательное значение:
Задержка действий, «замораживание» ситуации, стабили­зация, постоянное надежное положение, пассивность. Время отдыха и концентрации сил перед новым этапом деятельности, самообладание, рост интеллектуальных возможностей, время для размышлений. Упадок жизненных сил и энергии, недально­видность, нереальные планы, отсутствие сил для деятельности. Усталость, эгоцентризм, погружение в себя, паралич воли, от­сутствие решимости, нежелание размышлять, интеллектуальна блокада.
Магическое применение:
Охраняет от чрезмерного стресса, замедляет бег событий, по­зволяет рационально использовать время. Помогает сконцен­трироваться на внутренних ценностях, облегчает воплощение мечты в жизнь. Развивает силу воли и умение разрешать пробле­мы, дает возможность сопротивляться превратностям Судьбы. Остужает страсти, помогает преодолеть агрессивность в поведе­нии.
Руна Иса может помочь тебе:
успокоиться и войти в состояние медитации;
сконцентрировать внимание;
нейтрализовать чей-то выпад или враждебные намерения;
укрепить силу воли;
побороть тревогу;
достичь стабильности.
Руну Иса следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
не являюсь ли я слишком холодным?
владею ли я своими страстями?
о чем я мечтаю?
что я могу сделать, чтобы воплотить свои мечты в жизнь?
решителен ли я?
умею ли я отстраняться от проблем?
умею ли я разумно строить планы?
Рунескрипт:
- применяют, чтобы достичь стабилизации, укрепить же­лаемое положение вещей и познать скрытые пласты собствен­ной индивидуальности.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 06.06.2014, 15:41 | Сообщение # 12
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название: Йер, еран, ера, яра, гер
Значение: год, урожай, сбор урожая
Цвет: ярко-зеленый
Число: 20 и 4
Буква алфавита: Я
Здоровье:
Стабилизирует давление, лечит и укрепляет сердечнососуди­стую систему, восстанавливает мышцы и костную систему, в осо­бенности позвоночник.
Потенциал руны:
Изменения, происходящие естественным образом, изобилие и урожай.
Основные свойства:
Постепенное развитие. Медленное, но уверенное продвижение вперед.
Послание руны:
Будь терпеливым и помни, что не можешь собирать урожай, пока он не созреет. Старайся наилучшим образом использовать то, чем располагаешь в данный момент.
Предсказательное значение:
Успешный выход из трудного положения, сбор урожая, кото­рый является результатом ранее предпринятых действий. Изоби­лие, сбор плодов. Начало цикла, новые знакомства, развитие, заслуженная награда. Жизнь в гармонии с естественными ритмами природы. Творческие способности, созидательность, укрепление и упрочение достатка благодаря собственному труду. Период вре­мени - 1 год, завершение старого цикла Юридические проблемы, судебный процесс, конфликт с законом, убытки из-за недосмотра или небрежности.
Магическое применение:
Помогает сделать выводы из жизненных уроков, облегчает пра­вильный контакт с силами Природы, обеспечивает успех в долго­временных делах, предотвращает убытки. Применяется перед началом долговременных дел, обеспечивая им гармоничное тече­ние и успешное завершение. Помогает в повседневных делах, обе­спечивает урожай или прибыль от исполняемой работы.
Руна Йер может помочь тебе:
понять важность терпения и настойчивости в жизни;
осуществить твои планы и замыслы;
жить в согласии с природными циклами;
наладить твои биологические часы;
наслаждаться тем, что имеешь;
обеспечить тебе жизнь в достатке и принести в нее изобилие того, что тебе действительно необходимо.
Руну Йер следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
любишь ли ты свою работу?
умеешь ли ты ждать, пока «плоды созреют»?
как я отношусь к природе?
верю ли я в Право Всеобщего изобилия?
умею ли я быть довольным?
умею ли я подойти к проблемам творчески?
что означает для меня слово «гармония»?
Рунескрипт:
- используют для того, чтобы обеспечить успех в предпринятых делах, увеличить урожай в любом значении этого слова и обеспечить изобилие в каждом аспекте жизни.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 06.06.2014, 15:41 | Сообщение # 13
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название: Эйваз, эйвас, иваз, эхваз, еох, ир
Значение: тисовое дерево, из которого делают луки
Цвет: голубой
Число: 25 и 5
Буква алфавита: Е, Ё, Э
Здоровье:
Поддерживает процессы обмена веществ, укрепляет и лечит пе­чень, устраняет недомогания, связанные с желчным пузырем и процессами выделения желчи.
Потенциал руны:
Процессы преобразования и развития, поиски, наследство, пре­емственность.
Основные свойства:
Поддерживающая энергия, выносливость, долговечность, на­стойчивость в стремлении к цели.
Послание руны:
Если хочешь чего-то достичь, то не оглядывайся на других, не медли, а осуществляй то, что запланировано. Эта руна поможет тебе достать с неба звезды!
Предсказательное значение:
Круг жизни и смерти, преодоление преград, счастливое за­вершение проблем. Посвящение, ворота между миром види­мым и миром невидимым. Самодисциплина, хороший контакт с эмоциями, самообладание, обретение того, что искал, победа, выигрыш. Руна облегчает воплощение замыслов в реальной жиз­ни. Возрастание сил и энергии, постоянство. Отсутствие настой­чивости, изнуренность борьбой, капитуляция перед самой по­бедой, замешательство, растерянность, хаос. Видимость успеха, неудовлетворенность, испытания и искушения, подверженность влечениям. Негативные эмоции, психическая неустойчивость.
Магическое применение:
Поддерживает на пути к духовному развитию, позволяет из­бежать обмана и иллюзий, способствует принятию верного ре­шения. Защищает от негативных влияний, хаоса и беспорядка, помогает одержать победу и настойчиво стремиться к намеченной цели. Усиливает паранормальные способности. Делает воз­можным доведение данного дела до успешного завершения, обе­спечивает победу в любом значении этого слова, дает надежду независимо от ситуации.
Руна Эйваз может помочь тебе:
избавиться от страха перед смертью;
укрепить настойчивость;
завязать контакт с другими мирами;
избежать беспорядка и хаоса;
высвободить твои внутренние резервы.
Руну Эйваз следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
что я ищу?
управляю ли я своими эмоциями?
что означает для меня выражение «духовное развитие»?
осознаю ли я свои внутренние резервы?
в каких ситуациях я «теряю голову»?
умею ли я научить себя самодисциплине?
умею ли ставить для себя реальные цели?
Рунескрипт:
- используют, чтобы избежать в жизни бес­порядка и хаоса, обеспечить себе защиту от негативных эмоций и ускорить процесс духовного развития.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 06.06.2014, 15:41 | Сообщение # 14
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название: Перт, пердо, перто, пеорт
Значение: то, что скрыто, женское лоно, колодец, стаканчик для играль­ных костей
Цвет: бежевый
Число: 24 и 3
Буква алфавита: П
Здоровье:
Укрепляет жизненную силу, стимулирует работу иммунной системы, прибавляет силы и увеличивает жизненную энергию.
Потенциал руны:
Закон причины и следствия, проявление того, что ранее было скрыто, осуществление мечты.
Основные свойства:
Жизненные силы, уверенность, постоянство, глубина, стабиль­ность.
Послание руны:
Не бойся изменений, не бойся оккультизма. Но всегда во вре­мя духовных практик проверяй, остаешься ли ты в полном кон­такте со своим физическим телом и физическим миром.
Предсказательное значение:
Эзотерика, магия, парапсихология. Счастье, находка поте­рянного, осуществление мечты, выяснение ситуации. Уважение, помощь со стороны друзей, благоприятное предопределение судьбы, позитивные дружеские контакты.
Одиночество, робость, фальшивые друзья. Секты, черная ма­гия, преступление, жажда наслаждений. Помутнение рассудка, путаница в понятиях «причина» и «следствие», жизнь среди ил­люзий, опасные оккультные эксперименты.
Магическое применение:
Позволяет познать себя воистину таким, каким ты являешь­ся, по сути. Помогает рассеять иллюзии, облегчает реализацию скрытых возможностей. Помогает избавиться от негативных влияний из прошлого, дает возможность женщинам реализо­ваться в роли партнерши и матери. Усиливает паранормальные способности, облегчает прогнозирование будущего.
Руна Перт может помочь тебе:
развивать твои планы и намерения;
сосредотачиваться на сути вещей;
осуществить мечты;
чувствовать удовольствие от выполнения будничных дел;
раскрыть свои скрытые возможности;
усилить свои паранормальные способности.
Руну Перт следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
о чем я мечтаю?
каким образом я могу осуществить свои мечты?
умею ли я правильно строить планы?
как я могу раскрыть свой скрытый потенциал?
как я могу развивать свои паранормальные способности?
умею ли я дружить и какой из меня друг?
что я скрываю от самого себя?
Рунескрипт:
- используют для усиления паранормальных способностей и защиты во время проведения оккультных дей­ствий. Руна помогает в осуществлении мечтаний и предостере­гает от ложных друзей.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 06.06.2014, 15:42 | Сообщение # 15
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название: Альгиз, альгис, алгиз, элх
Значение: лось, рога лося
Цвет: темно-коричневый, шоколадный
Число: 29 и 9
Буква алфавита: З
Здоровье:
Гармонизирует, уравновешивает психику. Улучшает настрое­ние, успокаивает расшатанные эмоции, дает внутреннее равно­весие. Действует как антидепрессант.
Потенциал руны:
Объединяющая и укрепляющая сила, якорь, опека.
Основные свойства:
Естественная охрана, умение принимать решения, очищение ауры.
Послание руны:
Не забывай о своей уязвимости и о вредных влияниях, кото­рые могут столкнуть тебя с избранного тобой пути.
Предсказательное значение:
Охрана, искусство мудрого отступления и обороны, благород­ство, целительные способности. Благосостояние, новые перспек­тивы, интеллектуальный труд, умение что-то зафиксировать («заякорить») в реальности, открытость к новому. Выздоров­ление, успешное восстановление сил, укрепление психических сил.
Отсутствие защиты, ранимость, ослабленность, болезнь. Не­удача, причиной которой стало преждевременное раскрытие планов. Потери, материальный ущерб, огорчения. Психический срыв, депрессия, судорожное цепляние за старые дела.
Магическое применение:
Руна привлекает энергию из Космического Источника и об­легчает ее практическое использование. Оберегает от травм, сти­мулирует интеллектуальные способности. Охраняет имущество, защищает от враждебных сил всякого рода. Благоприятствует успеху, укрепляет благосостояние, добавляет жизненных сил, успокаивает расшатанные эмоции, уравновешивает психику.
Руна Альгиз может помочь тебе:
развивать находчивость;
справиться с вызовами Судьбы;
избавиться от негативных влияний;
сохранить равновесие в стрессовой ситуации;
зафиксировать («заякорить») твои планы и стремления в ре­альной жизни.
Руну Альгиз следует медитировать, когда желательно полу­чить ответы на следующие вопросы:
чем для меня является благосостояние?
когда я ощущаю себя беззащитным?
умею ли я использовать энергию Вселенной?
как я восстанавливаю свои психические силы?
что меня ранит?
умею ли я быть открытым всему новому?
умею ли я входить в контакт с моими Духовными покрови­телями?
Рунескрипт:
- используется для личной защиты и защиты имущества, оберегает от травм в любом значении этого слова, стабилизирует психику.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 06.06.2014, 15:42 | Сообщение # 16
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название: Соул, совело, сол, соулу, сигель
Значение: солнце, парус
Цвет: золотой
Число: 30 и 1
Буква алфавита: С
Здоровье:
Укрепляет дыхательные пути, помогает сконцентрироваться или сосредоточиться, регулирует движение энергии организме.
Потенциал руны:
Вдохновение и надежда, умение воспринимать вещи в их ис­тинном значении, прилив энергии.
Основные свойства:
Озарение, увеличение энергии, просвещение, омоложение, юношеский задор.
Послание руны:
Будь щедр, как Солнце!
Предсказательное значение:
Радость жизни, оптимизм, успешность, артистический талант. Почитание, признание, известность. Удачное путешествие, рост знаний, ясность ума, приобретение нового, позитивного опыта. Хорошее здоровье, правильное использование энергии, приток сил и желания действовать, преодоление преград, победа. От­сутствие цели, неудачная поездка, застой, маразм, крайняя само­влюбленность. Беспочвенные амбиции, жажда власти, крайний эгоизм, эгоцентризм. Неудача, тяжелый, не приносящий удо­влетворения труд, лень, проблемы со здоровьем.
Магическое применение:
Обогащает и развивает имеющиеся знания и умения, добавля­ет сил и энергии, ведет к победе, исцеляет. Добавляет уверен­ности в себе, помогает найти себя и установить связь с Высшим «Я». Показывает выход из сложной ситуации. Помогает подве­сти жизненные итоги, дает возможность добиться ясности в неопределенной ситуации. Регулирует работу чакр, укрепляет душу и тело.
Руна Соул может помочь тебе:
- достичь состояния просветления;
воспринимать дела и людей такими, какими они являются по своей сути (в действительности);
достичь внутреннего видения при выборе жизненного пути;
поднять уровень личной энергии и энергетики;
получить больше сил, необходимых для достижения цели;
осуществить «недостижимые» мечты;
чувствовать себя моложе.
Руну Соул следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
знаю ли я сам себя?
как я забочусь о своем здоровье?
умею ли я заботиться о себе?
как я распоряжаюсь своей энергией?
что дает мне наибольшее удовлетворение?_
каково истинное состояние моего здоровья?
что поможет мне увеличить мою жизненную силу?
Рунескрипт:
- используют, чтобы повысить, поднять уровень энергии и жизненной силы, сохранить хорошее здоровье и ра­дость жизни.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 06.06.2014, 15:42 | Сообщение # 17
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название: Тейваз, тейвас, тир, тыр, тиваз
Значение: воин, бог-воин Тир
Цвет: фиолетовый.
Число: 27 и 3
Буква алфавита: Т
Здоровье:
Нормализует артериальное давление, улучшает работу селезен­ки, стимулирует очищение организма от всевозможных токси­нов, устраняет последствия пищевых отравлений
Потенциал руны:
проницательность, человек точно знает, что он будет делать.
Основные свойства:
Решительность, точно определенная цель, отвага, храбрость, упрямство, находчивость.
Послание руны:
Если ты принимаешь решение, то будь готов принять и ответ­ственность за него.
Предсказательное значение:
Духовность, внутреннее развитие, работа над собой, хорошее настроение. Законность, порядок, методичность в действиях и поступках. Знание, оптимизм, мудрость. Страстная любовь, вер­ность, истина, приключения, мужество, отвага.
Пессимизм, атеизм, крайний материализм, неверность, злоупотребление доверием, человек считает себя Богом. Отсутствие веры в собственные силы, трусость, безответственность, желание спрятаться за чужие спины, нарушение закона. Нежелание ра­ботать над собой, беспорядок.
Магическое применение:
Придает мужество в трудной ситуации, устраняет страх и бес­покойство, помогает осознать цену, которую придется заплатить за достижение цели. Укрепляет потенцию у мужчин, помогает в любой борьбе, а также в преодолении собственных слабостей. Укрепляет решительность, а также чувство ответственности за свой выбор. Обеспечивает защиту от «черных мыслей» и физиче­ской агрессии, помогает достичь задуманной цели, способствует поддержанию единства в коллективе и ликвидирует конфликты.
Руна Тейваз может помочь тебе:
стать более внимательным;
работать более методично;
мужественно преодолевать трудности;
укрепить веру в собственные силы;
держаться с достоинством;
принять на себя ответственность за свои поступки.
Руну Тейваз следует медитировать, когда желательно полу­чить ответы на следующие вопросы:
что значит для меня понятие мужественность?
храбрый ли я человек?
как на данном этапе жизни я должен работать над собой и своим развитием?
что я могу сделать, чтобы преодолеть свои собственные сла­бости?
являюсь ли я воином Духа?
способен ли я быть последовательным?
- чего я боюсь?
Рунескрипт:
- используют, чтобы избавиться от страха, укре­пить в себе отвагу и веру в собственные силы, а также обеспечить единство в коллективе.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 06.06.2014, 15:42 | Сообщение # 18
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название: Беркана, берканан, берк, бьяркан, бьёрк
Значение: береза, грудь матери
Цвет: темно-зеленый
Число: 18 и 2
Буква алфавита: Б
Здоровье:
Помогает сохранить энергию, укрепляет жизненную силу. Об­легчает роды и послеродовый период, предотвращает невроло­гические проблемы.
Потенциал руны:
Питательная, материнская энергия, развитие, духовная под­держка
Основные свойства:
Забота и сочувствие, охрана и защита, плодовитость, способ­ность устанавливать близкие отношения.
Послание руны:
Постарайся приблизиться к природе и принять естественный ход событий.
Предсказательное значение:
Женское начало, успешные семейные дела, радость за детей или их успехи. Хорошее здоровье, свадьба, материнство, рожде­ние желанного ребенка, крестины. Собственный дом, спокой­ствие, медленные, но уверенные изменения к лучшему, безопас­ность. Урожай, реализм, средства, необходимые для реализации цели, богатое воображение.
Бесплодие или нежеланная беременность, проблемы с детьми или из-за детей. Потеря энергии, лень, отказ от цели на полпути, отсутствие средств для осуществления намерений. Лукавство, фальшь, лицемерие, скрытность, химеры, иллюзии, болезненное воображение.
Магическое применение:
Концентрирует внимание на семейной жизни и личных кон­тактах. Хранит семью, близких, детей, гарантирует плодовитость, изобилие и созидательность. Приносит внутреннее спокойствие, благоприятствует росту и возрождению. Охраняет женщин -матерей во время беременности, родов, послеродового периода и кормления ребенка. Облегчает контакты с детьми, благопри­ятствует личному развитию, очищает духовно, дает творческое вдохновение, ускоряет ход событий, содействует росту урожая и достатка.
Руна Беркана может помочь тебе:
укреплять и совершенствовать личные контакты;
сохранить твою энергию;
выйти без потерь из кризисной ситуации;
отказаться от того, что мешает тебе в духовном развитии;
совершенствоваться благодаря самопознанию;
быть более плодовитым в широком смысле этого слова.
Руну Беркана следует медитировать, когда желательно полу­чить ответы на следующие вопросы:
хорошо ли развито у меня воображение?
чем для меня является семья?
есть ли у меня контакт с моим ребенком?
что значит для меня понятие «женственность»?
умею ли устанавливать контакты с детьми?
как я отношусь к своей матери?
как выглядят мои взаимоотношения с близкими мне людь­ми?
Рунескрипт:
- используют для защиты семьи, детей и дома. Для того чтобы обеспечить плодовитость и изобилие, а так­же для установления более тесного контакта с Природой
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 06.06.2014, 15:43 | Сообщение # 19
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название: Эваз, эвас, эхваз, ехваз, еох, эх
Значение: конь
Цвет: изумрудный
Число: 12 и 4
Буква алфавита: Ж
Здоровье:
Улучшает работу мочевыводящих путей, очищает почки от песка, регулирует работу надпочечников, балансирует уровень адреналина в крови, облегчает хронические болезни.
Потенциал руны:
Равновесие и гармония, хорошие контакты с людьми, способ­ность адаптироваться в любых условиях, чувство меры.
Основные свойства:
Динамическая гармония, инициатива, движение вперед.
Послание руны:
Сохраняй душевное равновесие независимо от ситуации; всег­да будь собой.
Предсказательное значение:
Улучшение ситуации, движение вперед, успешное путеше­ствие, восстановление равновесия. Медленный, но уверенный прогресс, инициатива, доброжелательный мужчина-помощник. Хорошие результаты, полученные в совместном труде. Партнер­ство, предложение вступить в брак, супружество. Единство тео­рии и практики, планов и действий.
Задержка действий, напрасные надежды, безвыходная си­туация, отсутствие инициативы. Разногласие между волей и действием, препятствие, пассивность, окостенение. Недобро­желательный, враждебно настроенный мужчина. Скрытые не­гативные воздействия, безкритичность, отсутствие согласия в коллективе, команде, группе, семье.
Магическое применение:
Помогает в достижении равновесия и гармонии, укрепляет дружеские связи, выгодно изменяет текущую ситуацию, позво­ляет проявить инициативу. Поддерживает доверие, лояльность, улучшает работу в коллективе, команде. Защищает от враждеб­ных действий, ускоряет внедрение изменений, защищает во вре­мя деловых поездок.
Руна Эваз может помочь тебе:
эффективно общаться с людьми;
найти оптимальные способы осуществление задуманных пла­нов;
проявить инициативу;наладить гармоничные отношения с партнером (партнер­шей);
сохранять спокойствие независимо от обстоятельств;
уважать противоположный пол.
Руну Эваз следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
умею ли я проявлять инициативу?
умею ли я сотрудничать с другими?
умею ли я быть лояльным (во всем)?
знаю ли я, в отношении кого я должен сохранять лояльность?
умею ли я быть верным себе и своим идеалам?
как я могу улучшить отношения с партнером?
что чаще всего выводит меня из равновесия?
Рунескрипт:
- используют для защиты от враждебного, скрытого воздействия. Для достижения согласия и сотрудниче­ства в коллективе, команде, семье, группе, в любой деятельности на благо общества.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 06.06.2014, 15:43 | Сообщение # 20
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название: Манназ, маннас, манн, мадр, ман
Значение: муж, мужчина, человек
Цвет: пепельный
Число: 15 и 8
Буква алфавита: М
Здоровье:
Добавляет бодрости, усиливает мужскую потенцию, охраняет от травм, ушибов, порезов
Потенциал руны:
Стремление к совершенству.
Основные свойства:
Мотивация, близость, сходство, совместные действия, опти­мизм.
Послание руны:
Познай себя, свои слабые и сильные стороны - только таким образом ты сможешь полностью реализовать свой потенциал.
Предсказательное значение:
Высокое самосознание, оптимизм, находчивость, изобрета­тельность. Человечность, общественный порядок, демократия. Понимание благодаря познанию, толерантность, удовлетворе­ние, действия на благо общества. Единство в коллективе, согла­сие в семье, открытость, интерес к миру и людям.
Ловкачество, крайний эгоизм, завышенная или заниженная самооценка. Внутренние конфликты, пессимизм, потеря ориен­тации, отчуждение, одиночество. Ослепление, фанатизм, тотали­таризм, напряженность, враждебность. Сплетни, ссоры, трата сил на бесплодные дискуссии и действия.
Магическое применение:
Руна позволяет проявить скрытые способности, и пробудить потенциальные возможности. Успокаивает и умиротворяет вра­гов, облегчает общение и сотрудничество в коллективе.
Руна Манназ может помочь тебе:
познать себя;
осознать собственную целостность и единство с природой;
полнее использовать свои интеллектуальные возможности;
проявлять инициативу;
улучшить отношения в семье;
строить конструктивные отношения с другими людьми.
Руну Манназ следует медитировать, когда желательно полу­чить ответы на следующие вопросы:
что я должен сделать, чтобы расширить самосознание?
что я могу сделать для своих близких и своего окружения?
умею ли я быть толерантным?
умею ли я быть открытым по отношению к другим?
хорошо ли я воплощаю свои идеи и замыслы?
что для меня означает понятие «оптимизм»?
как я ощущаю свое единство с природой?
Рунескрипт:
- используют, чтобы достичь единства в лю­бом коллективе (семье, профессиональной группе, в обществен­ной организации и др.). А также, чтобы добавить оптимизма, привлечь на свою сторону колеблющихся людей и нейтрализо­вать врагов
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 06.06.2014, 15:43 | Сообщение # 21
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название: Лагуз, лагус, лауказ, лаукас, лагу
Значение: озеро, океан, любая проточная вода или чеснок.
Цвет: салатовый или произвольный оттенок цвета воды
Число: 13 и 2
Буква алфавита: Л
Здоровье:
Улучшает и укрепляет зрение, ускоряет лечение различных глазных заболеваний.
Потенциал руны:
Усиление восприятия, сильный внутренний голос.
Основные свойства:
Сила спокойствия, плавное течение, непосредственный опыт, усиление паранормальных способностей.
Послание руны:
Прислушайся к своим чувствам и ощущениям и сделай выво­ды из полученной информации.
Предсказательное значение:
Сильный внутренний голос, хорошие советы, плодотворные контакты с людьми. Очищение, оздоровление, посвящение. Дли­тельное успешное путешествие, доброжелательная женщина-помощница. Благополучные роды, удачный партнерский союз. Хороший контакт с чувствами, настойчивое продвижение вы­бранным путем, благополучное достижение задуманной цели.
Пренебрежение своим внутренним голосом и интуицией, до­верие исключительно логике и рассудку. Суровый экзамен, про­медление, необоснованное откладывание «на потом». Отравле­ние, несчастный случай, разрушающая связь, отсутствие любви, женоподобность, преувеличенная эмоциональность, страх оди­ночества.
Магическое применение:
Помогает разобраться в собственных чувствах и эмоциях. Об­легчает развитие и проявление паранормальных способностей. Поддерживает любовные связи, содействует примирению по­ссорившихся партнеров или любовников. Защищает от несчаст­ных случаев, укрепляет женское начало, придает дамам сексу­альной привлекательности. Содействует процессам познания, благоприятствует проведению научных исследований.
Руна Лагуз может помочь тебе:
лучше приспосабливаться к обстоятельствам;
повысить чувствительность и интуицию;
услышать внутренний голос;
управлять «приливами и отливами» энергии;
довериться естественному течению событий;
определить свои истинные чувства.
Руну Лагуз следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
что я по-настоящему чувствую?
понимаю ли я свои эмоции?
что хочет мне подсказать мой внутренний голос?
что или кто меня поддерживает?
что для меня значит одиночество?
интересно ли мне с самим собой?
Рунескрипт:
- применяется с целью обеспечения гармонии в сфере чувств и в эмоциональной жизни, а также, для улучшения отношений в партнерстве и гармонии в любовных связях.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 06.06.2014, 15:43 | Сообщение # 22
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название: Ингуз, ингваз, инг, ингус
Значение: бог Инг
Цвет: лиловый
Число: 11 и 6
Буква алфавита: Ц, Ч
Здоровье:
Помогает в случае бесплодия, рекомендуется беременным женщинам, так как способствует правильному развитию плода. Ускоряет процессы обмена веществ.
Потенциал руны:
Доступ к другой реальности, отдых, непрерывность жизненных процессов.
Основные свойства:
Способность выстоять до конца, восстановление, непрерыв­ность, обновление.
Послание руны:
Мудро управляй своей личной силой, делай то, к чему у тебя есть призвание.
Предсказательное значение:
Проявление чего-то нового в жизни, заслуженный отдых, отпуск, период спокойствия. Урожай, плодовитость, зачатие ребенка. Предприимчивость, осознание собственной силы, хладнокровие, инициатива. Терпеливость, успешное заверше­ние прежних дел, разрешение затянувшихся проблем. Власть старого над новым, невозможность расстаться с прошлым, страх перед переменами. Бесплодные действия, сплошные сомнения и колебания или склонность действовать вслепую, самоизоляция, уход от ответственности.
Магическое применение:
Развивает способность убеждения и способность к разумной аргументации, облегчает влияние на других людей. Помогает устранить напряженность и усталость, благоприятствует расслаблению. Усиливает мужскую потенцию. Повышает отдачу в сфе­ре бизнеса, поддерживает новые начинания. Охраняет беремен­ность, дает возможность сосредоточиться на наиболее важной задаче. Помогает похудеть, ускоряя процессы обмена веществ.
Руна Ингуз может помочь тебе:
улучшить память;
укрепить веру в себя;
расширить сознательное восприятие;
вернуть надежду на лучшее будущее;
установить контакт с Высшими Силами без посредников.
Руну Ингуз следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
умею ли я получать удовольствие от жизни?
умею ли я отдыхать?
хорошо ли я знаю свои сильные стороны?
умею ли я жить «здесь и сейчас»?
каково мое отношение к прошлому?
как я готовлюсь к новым действиям?
каким должен быть мой «идеальный» отдых?
Рунескрипт:
- применяется, чтобы обеспечить успех в новых делах и начинаниях. Помогает гармонично распределять работу и отдых.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 06.06.2014, 15:43 | Сообщение # 23
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название: Одал, отила, одала, отхила, этхел
Значение: имущество, родовое наследство, дом, Родина
Цвет: темно-синий
Число: 26 и 7
Буква алфавита: О
Здоровье:
Помогает при лечении болезней генетического происхожде­ния, регулирует и приводит в равновесие все жидкости в орга­низме (в том числе и кровь).
Потенциал руны:
Сила свершений, безопасность, окончание.
Основные свойства:
Врожденные таланты, достижение цели, отсутствие угроз, за­кон и порядок.
Послание руны:
Не бойся прошлого! Помни, что то, чему ты научился когда-то, станет залогом будущего изобилия.
Предсказательное значение:
Материальный достаток, увеличение благосостояния. Безо­пасность, отсутствие угроз. Переезд в новое жилище, покупка дома, земли. Богатство, ремонт, модернизация. Следование за­кону, уважение общественных норм. Завещание, наследство, за­бота о старших, почитание традиций.
Расовая ненависть, тоталитарные идеологии. Нищета, от­сутствие дома, бродяжничество. Безнравственность, нарушение закона, анархия. Домашние конфликты, разногласия, неудовлет­ворение, проблемы, касающиеся материальных дел. Кража, фи­нансовые потери, судебный исполнитель.
Магическое применение:
Руна полезна при приобретении и охране материальной соб­ственности. Укрепляет житейскую практичность и реализм. Охраняет дом и недвижимость, а также механическое и элек­трическое оборудование (включая компьютер). Помогает най­ти выход в затруднительной ситуации. Облегчает поддержание порядка в коллективе. Гарантирует достаток людям, занимаю­щимся сельским хозяйством. Облегчает доступ к информации, унаследованной от предков, улучшает состояние здоровья пожи­лых и хронически больных людей.
Руна Одал может помочь тебе:
развить талант;
увидеть свои недостатки;
поддерживать порядок во всех смыслах этого слова;
увеличить свое благосостояние;
бережно относиться к своему дому и имуществу;
воссоединить Прошлое, Настоящее и Будущее.
Руну Одал следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
как я отношусь к своей собственности?
что я могу сделать, чтобы увеличить мое благосостояние?
чем для меня является дом?
как я понимаю слово «традиция»?
чувствую ли я себя в безопасности?
что меня беспокоит больше всего?
как я отношусь к пожилым людям?
Рунескрипт:
- применяется для защиты дома, недвижимости, ценной техники, а также, для укрепления чувства безопасности.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 06.06.2014, 15:44 | Сообщение # 24
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название: Дагаз, дагас, даг
Значение: светлое время суток, день, свет
Цвет: белый
Число: 19 и 1
Буква алфавита: Ш, Щ
Здоровье:
Укрепляет способность организма к регенерации, повышает сопротивляемость, улучшает работу иммунной системы.
Потенциал руны:
Конец — делу венец!
Основные свойства:
Позитивная трансформация, успешное завершение, единство.
Послание руны:
Не бойся быть светом на дороге других людей!
Предсказательное значение:
Радикальные изменения, полная трансформация. Свет, про­свещение, благоприятное развитие событий, реализация идеа­лов. Четкое понимание того, чего хочется, приятная неожидан­ность как награда за приложенные усилия. Принятие на себя ответственности за себя и свою жизнь. Отсутствие готовности к переменам, пассивное сопротивление как причина проблемы. Ослепление, страхи, фобии, зависимость, иррациональное бес­покойство. Боязнь нового, излишняя «зацикленность» на про­шлом, эмоции.
Магическое применение:
Помогает духовному развитию, благоприятствует началу но­вых дел и продвижению старых. Повышает престиж, позволяет завершить период неудач и печали. Возвращает здоровье, объ­единяет семью и смягчает конфликты. Повышает ответствен­ность, делает возможным целостное восприятие мира, помогает преодолеть преграды на пути к осуществлению цели. Благопри­ятствует вдохновению и проявлению способностей к эзотери­ческой деятельности.
Руна Дагаз может помочь тебе:
разбудить сознание реальности;
установить контакт со своей духовной сущностью;
установить контакт со своим внутренним миром;
более полно и целостно воспринимать окружающий мир;
зидеть себя и мир целостно, понять связь между Микро и Ма­крокосмом;
понять процессы перемен и трансформации.
Руну Дагаз следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
каковы мои идеалы?
понимаю ли я процессы трансформации и воспринимаю ли я их?
почему я сопротивляюсь переменам?
умею ли я жить «по-настоящему», с азартом?
умею ли я почувствовать близость Высших Сил и вступить с ними в контакт?
чувствую ли я связь между собой и миром?
знаю ли я, что я любимое дитя Бога?
Рунескрипт:
- применяется, чтобы поддерживать и охра­нять духовное развитие, установить связь с высшим «Я» и вопло­тить в жизнь свои идеалы.
 
Надежда_ТарологДата: Пятница, 06.06.2014, 15:44 | Сообщение # 25
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Название: Один, вирд, вырд
Значение: рок, Судьба, предназначение
Цвет: нет соответствующего цвета
Число: О
Буква алфавита: нет соответствующей буквы
Здоровье:
Человек, как целостная личность, в физическом и психическом смысле.
Потенциал руны:
Судьба
Основные свойства:
Предназначение, Карма, воля Высшей Силы.
Послание руны:
не имеет
Предсказательное значение:
«Господи, да будет воля твоя!», следует спокойно подчиниться судьбе, так как невозможно повлиять на ситуацию.
Магическое применение:
В магических целях эта руна не используется.
Руну Вирд следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
- какие у меня кармические долги?
умею ли я смириться с волей Бога и с Судьбой?
отрабатываю ли я свои кармические обязанности?
умею ли я подчиняться Высшей Силе?
каково мое отношение к Высшим Силам (к Богу)?
верю ли я в рок (Судьбу)?
помню ли я о том, что я дитя Божье?
Рунескрипт:
не используется
 
Форум » РУНЫ » ВСЕ О РУНАХ » ЗНАЧЕНИЕ РУН ПО ХШАНОВСКОЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru