Разделение системы Рэйки на ступени - Форум
Понедельник
29.04.2024
15:54






                Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)


                           

ॐ АСТРОЛОГИЯ. ТАРО. ЭЗОТЕРИКА ॐ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lana_astrolog, Татьянка  
Форум » ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ » Рейки » Разделение системы Рэйки на ступени
Разделение системы Рэйки на ступени
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 12.05.2014, 16:47 | Сообщение # 1
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Разделение системы Рейки на ступени происходит для того, чтобы постепенно поднимать энергетический уровень ученика, а также для того, чтобы предоставить ему возможность привыкания к этому уровню и приобретения практических навыков работы с Рейки на данном уровне.Согласитесь невозможно обучится чему либо например игре на музыкальном инструменте, живописи или достигать рекордов в спорте,не пройдя определенные этапы обучения ,практики и накопления опыта.Итак-
 
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 12.05.2014, 16:47 | Сообщение # 2
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
1 СТУПЕНЬ РЕЙКИ

Для 1-й ступени не существует никаких критериев отбора, так как любой человек, желающий получить Рейки, может быть посвящен в первую ступень.

В процессе посвящения в 1-ю ступень ученик вводится в систему Рейки. Учитель Рейки соединяет его с универсальной жизненной энергией, раскрывает его как Рейки-канал. Он получает способность до конца своей жизни проводить эту энергию через себя и передавать её через свои руки. Частота вибраций энергетической системы посвященного повышается. Кроме того, Ученик получает все необходимые знания для применения Рейки.

Посвящение в первую ступень даёт возможность, непосредственно передавать энергию Света через собственные руки себе, другому человеку, животным, растениям и любым другим формам бытия.
 
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 12.05.2014, 16:47 | Сообщение # 3
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
2 СТУПЕНЬ РЕЙКИ

Несколько месяцев вы работаете с Рейки в первой ступени и накапливаете опыт. Если вы чувствуете в себе силы и хотите расширить свои возможности, углубить действие Рейки при проведении курсов оздоровления, то у вас есть возможность получить вторую ступень.

При посвящении во 2-ю ступень посвящаемый получает символы для дальнейшей работы с Рейки. Эти символы усиливают энергию Рейки, из ладоневой чакры исходит интенсивный луч энергии. Посвященный проделывает огромный энергетический скачок. Приходит ощущение роста силы.

2-я ступень даёт возможность передавать Рейки вне времени и пространства и, кроме того, возможность работы на ментальном уровне. 

Вы снова проходите церемонию посвящения и получаете в руки еще три возможности:

средство, с помощью которого действие Рейки можно сделать более интенсивным;

метод оздоровления на ментальном уровне (на уровне сознания);

способность проводить курс оздоровления на расстоянии (без прямого контакта).

Вторая ступень Рейки дает больше разнообразия и одновременно в значительной ступени усиливает действие оздоровления. Для этого используются специальные символы, помогающие сосредоточить Рейки так, чтобы она работала независимо от пространства и времени.3 СТУПЕНЬ РЕЙКИ.
 
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 12.05.2014, 16:47 | Сообщение # 4
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В 3-ю ступень может быть посвящен ученик уже имеющий 2-ю ступень и проработавший с ней активно не менее года.

При посвящении в 3-ю ступень ученик, соединяется со своим внутренним Мастером. Связь с силой Света ещё более углубляется и усиливается. Далее ученик должен сознавать, что с получением 3-й ступени он перенимает ответственность за свою жизнь и свои действия. Работа с 3-й ступенью создаёт предпосылки для большого внутреннего роста.

Здесь также действительно правило, что наша пропускная способность энергии увеличивается в соответствии с накоплением практического опыта работы с Рейки. 

Третья ступень заключается в развитии энергетического тела и чакры Мудрости, или «вертикально стоящего третьего глаза - глаза Мудрости». Это раскрытие и совершенствование более тонкого энергетического поля (поля Мудрости) посвящаемого, создание гармонии Разума (Ментальное тело, Центральная чакра и чакра Разума), Воли (Кармическое тело, чакра Вишудха) и Любви (тело Нирваны, чакра Анахата). Во время третьего посвящения ученик получает свой индивидуальный символ - Знак Мастера, посредством которого он может общаться с Космосом, универсальной жизненной энергией Рейки, проводить инициации.

Третье посвящение есть посвящение в Мастера Рейки.
 
Форум » ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ » Рейки » Разделение системы Рэйки на ступени
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru