Суббота
20.04.2024
11:31






                Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)


                           

ॐ АСТРОЛОГИЯ. ТАРО. ЭЗОТЕРИКА ॐ

Главная » 2017 » Январь » 28 » 28 января 2017 года наступит Китайский Новый год, который так же еще называют праздник Весны.
12:51
28 января 2017 года наступит Китайский Новый год, который так же еще называют праздник Весны.

Именно в этот день озорную Обезьянку, принесшую много кутерьмы в прошедшем году сменит голосистый Петух. Будущий покровитель 2017 года так же имеет довольна таки своевольный и строптивый характер. Петушок любит порядок во всем и будет помогать людям, которые целеустремленные, упорные, любят труд и терпение. И так же обещает принести изменения каждому человеку в жизни, а вот какие будут изменения, благоприятными или нет зависит только от нас. 
В будущем году, необходимо сохранять рассудок во время любой конфликтной ситуации и не стоит принимать все негативные происходящие изменения близко, ведь их можно будет легко исправить. Перемены так же затронут и мировую политику и именно Огненный Петух сдвинет сложившиеся кризисные ситуации к благополучию. 

С древнейших времен в Китае всегда устраиваются шумные и веселые праздники, ведь встреча Нового года длится около недели. 

 


Встреча Нового года является исключительно семейным мероприятием и поэтому необходимо встречать его только в семейном кругу. Перед кануном Нового года в обязательном порядке наводят идеальную чистоту во всех помещениях, и старые ненужные вещи без сожаления выбрасываются. Накрывают стол, на котором традиционно присутствую пельмени дим-самы, суп с длинной лапшой и в центр стола ставят поднос с 8 мандаринами. Длинная лапша символизируют долгую жизнь, а мандарины и пельмени символизируют золото богатство. Так же допустимы на праздничном столе будут всевозможные салаты, различные закуски, морепродукты, но не стоит ставить на праздничный стол полуфабрикаты, этим можно упустить удачу. 

Число 8 считается священным числом в Китае и еще одной приметой является прикрепление к дверному проему 8 бумажек, которые символизирует определенный вид счастья: радость, здоровье, богатство, любовь, удачу, долголетие, успех, почет. 
В одежде нужно придерживаться огненных тонов, так же допустимы все оттенки синего. Традиционно не обходится праздник и без шумного веселья с использованием хлопушек и пиротехники - считается, что таким образом изгоняются злые духи. 
После новогоднего ужина принято дарить красные конверты с деньгами, которые должны принести счастье в наступающем году.

Автор: Машкова Лана

Просмотров: 354 | Добавил: Надежда_Таролог | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Рейтинг@Mail.ru