Луна в гороскопе ребёнка. В чём нуждается ваш малыш? - Форум
Четверг
28.03.2024
16:15






                Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)


                           

ॐ АСТРОЛОГИЯ. ТАРО. ЭЗОТЕРИКА ॐ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lana_astrolog, Gaṇesa, Татьянка  
Форум » АСТРОЛОГИЯ » Система индийской (ведической) астрологии » Полезная информация » Луна в гороскопе ребёнка. В чём нуждается ваш малыш?
Луна в гороскопе ребёнка. В чём нуждается ваш малыш?
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:50 | Сообщение # 1
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Почему так важно положение Луны в гороскопе ребёнка?Луна - это ведущая потребность нашей личности, показатель эмоциональности и интуитивности. Это одно из свойств нашей психики, которым мы обладаем с рождения.Все мы рождаемся с набором каких-то качеств, обладаем врождёнными свойствами - темпераментом. По мере роста и развития, в процессе взаимодействия с окружающим миром, создается модель того, каким образом наши качества проявляются во внешний мир. Так у нас формируется характер.От того, насколько полно будет удовлетворяться ведущая потребность человека в детстве, будет зависеть его эмоциональное здоровье во взрослой жизни.Кроме этого, Луна в гороскопе описывает образ матери. Это именно "образ", то есть то, как видит ребёнок свою маму. В гороскопах детей из одной семьи Луна может находиться в разных знаках Зодиака. Это не говорит о том, что у детей разная мама, а указывает на то, как воспринимается один и тот же человек разными детьми.Если рассматривать гороскоп как модель семьи, то Луна символизирует ребенка. Модель семьи показывает, как видит ребенок себя, свою семью, отношения родителей (между собой и к нему самому) в возрасте до семи лет. Эта модель в дальнейшем ложится в основу восприятия человеком себя и мира, способствует или препятствует его самопроявлению, а также заставляет во взрослой жизни формировать собственную семью согласно приобретенному опыту.Для того, чтобы приобретаемый ребёнком опыт был позитивным, важно обращать особое внимание на положение Луны в карте ребенка и стараться, чтобы приобретаемый опыт удовлетворения ведущей потребности был позитивным. По мере развития ребёнка, на эту потребность, как на стержень, нанизываются остальные человеческие потребности, на которые указывают другие показатели гороскопа.
 
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:50 | Сообщение # 2
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Луна в Овне - потребность в личной значимости. Она может проявляться открыто либо укрываться за фантазиями и тайными разочарованиями.Ребёнку с Луной в Овне необходимо чувствовать, что его мнение учитывают, инициативы принимают и уважают как личность. Это ребёнок-пионер, который хочет всегда и во всё быть первым и самым лучшим.Постарайтесь не угнетать свободу ребёнка, дайте ему возможность проявить его "Я сам! ", которое будет звучать у него раньше и чаще, чем у других детей. Если ваш ребёнок чем-то занят, то любые отвлечения, даже ваши самые нежные объятия, он воспримет негативно и сильно рассердится. Поощряйте его физическую активность, не заставляйте что-либо делать насильно. Если же его действия неприемлемы для вас или не ведут к ничему хорошему, то отвлеките своего ребёнка, переключите его внимание на что-то новое и интересное. Всегда стремитесь предложить ему альтернативу его занятиям, перенаправить его бурную энергию в другое русло.
 
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:50 | Сообщение # 3
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Луна в Тельце - это глубокая потребность в надежности и безопасности, вплоть до сопротивления переменам как угрозе безопасности.Ребёнку необходимо ощущать стабильность и безопасность во всём - в людях, окружающей обстановке, предметах и вещах. Он сопротивляется любым переменам. Такие дети обычно никуда не торопятся и не принимают решения быстро. Любая спешка или давление ребёнком воспринимается как сильнейший дискомфорт. Но если такой ребёнок чего-то захочет, то будет делать это медленно и уверенно, по типу асфальтового катка.Ребёнок с Луной в Тельце с раннего возраста любит накапливать - игрушки, вещи, любит собирать целые коллекции из игрушек. Он не расстанется с ними ни под каким предлогом, даже если игрушки давно вышли из строя. Не заставляйте своего ребёнка делиться игрушками и вещами с другими детьми, если он сам этого не хочет. Старайтесь по возможности не нарушать привычный уклад его жизни, не торопите его сделать что-то очень быстро или принять мгновенно решение. Неторопливая последовательность - ключевое слово в жизни такого ребёнка. Готовьте его к любым переменам медленно и постепенно. А любые изменения в режиме проводите, обязательно учитывая потребности и желания ребёнка.
 
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:51 | Сообщение # 4
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Луна в Близнецах - потребность в разнообразии, в общении, потребность быть услышанным.Такому ребёнку обязательно нужно проговаривать вслух всё, что он чувствует. Точно так же ему необходимо слышать и знать, что чувствуете вы. Поэтому с ребёнком с Луной в Близнецах необходимо очень много разговаривать. Ребёнку необходима определённость в эмоциях и чувствах. Если существует какая-то неопределённость, то он начнёт метаться и впадать в нервозное состояние.Для такого ребёнка очень важно получать разнообразие в контактах и всё время получать новую информацию. Это для него подобно глотку свежего воздуха. Ему необходимо общение о сверстниками, поэтому приглашайте домой его друзей, чтобы они могли вволю поболтать. Разговаривайте со своим ребёнком как можно больше, читайте вместе книги, много гуляйте, на прогулке не забывая делиться своими впечатлениями об увиденном. Избегайте всяких двойственных и непонятных ситуаций. Ваш ребёнок должен чувствовать, что его родители уверены в том, что делают. Тогда это обеспечит ему внутреннее спокойствие и комфорт.
 
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:51 | Сообщение # 5
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Луна в Раке - потребность в личной защищенности. Очень большая ценность для человека - дом, где он живет и его семья.Ребёнок с Луной в Раке очень чувствителен, эмоционален и обидчив. Ему важно чувствовать, что дом - это место, где безопасно, где его любят и нуждаются в нём. Очень важно проявлять нежность по отношению к такому ребёнку, на что он вам ответит своей нежностью и привязанностью. Но избегайте всякой фальши в ваших эмоциях и чувствах. Он тут же заметит это, отойдёт в сторону и надолго замкнётся в себе. Ребёнок очень сильно привязывается к любому негативно пережитому опыту, он помнит его долго и долго переживает эти чувства. Привязанность к прошлому отличает такого ребёнка. Искренность - главный принцип общения с таким ребёнком.
 
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:51 | Сообщение # 6
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Луна во Льве - потребность блистать и великодушно царить.Ребёнок с Луной во Льве очень любит быть в центре внимания. Ему постоянно хочется демонстрировать свои умения, чтобы окружающие восхищались им. Похвалы для такого ребёнка - сильнейший стимул. Такие дети артистичны, любят сцену. Именно такой ребёнок с удовольствием расскажет стишок, споёт песенку. Самое главное в воспитании такого ребёнка - не требовать от ребёнка больше, чем он может для своего возраста. Любая неудача и неуспех могут сильно травмировать ребёнка, и в дальнейшей жизни это скажется как запрет на проявление своих творческих способностей.Для такого ребёнка очень важна игра. Он любит играть, когда играет, и играть тогда, когда не играет. Из таких детей могут получиться прекрасные актёры, если не дать им усомниться в своих талантах.
 
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:51 | Сообщение # 7
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Луна в Деве - потребность в соблюдении корректности и правил приличий, в точности восприятий и оценок.Ребёнку с Луной в Деве нужен чёткий распорядок во всём - в делах, событиях. Так он будет ощущать, что в его мире всё спокойно. Такие дети очень любят, чтобы всё было на своих местах, поэтому всячески поощряйте стремление ребёнка к порядку, не насмехайтесь над его желанием разложить всё по коробочкам и ящичкам. С самого раннего детства такие дети анализируют всё, что происходит вокруг. Они легко обучаются, особенно им удаётся всё, что связано с логикой: математика, шахматы.Дети с Луной в Деве могут сильно тянуться к мастерству - вышивать, вязать, плотничать. Из них могут вырасти настоящие мастера своего дела. Организуйте для своего ребёнка мастерскую, где будет всё необходимое для развития его талантов, и мастерите вместе с ним.У ребёнка может быть повышенная тревожность в отношении чистоты и своего здоровья. Учите его вовремя расслабляться, чтобы не было перенапряжения психики. Точность, ясность, понятность, порядок - вот главные принципы такого ребёнка.
 
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:51 | Сообщение # 8
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Луна в Весах - потребность достичь личностной значимости через положение в обществе, потребность в популярности и признании.Ребёнку с Луной в Весах необходимо ощущать признание и свою популярность среди родных и сверстников. Кроме того, такому ребёнку нужна красота и гармония во всём, что его окружает. Это может быть красиво и со вкусом обставленная комната, цветущие растения. Привлекайте ребёнка, когда обсуждаете, как обставить его комнату, чтобы он сам сделал свой выбор. Пусть сам делает выбор, когда стоит вопрос о нарядах или приобретениях. Ребёнок с Луной в Весах склонен колебаться в необходимости сделать выбор. «Или-или» - это может доводить родителей до исступления. В таком случае помогите ребёнку сделать выбор с учётом его желаний и интересов, обсудив все за и против каждого варианта.Такой ребёнок не всегда может отличать свои собственные чувства от моделей, которые демонстрирует ему общество. Поэтому побольше разговаривайте и общайтесь со своим ребёнком, особенно о его чувствах. Чувства, отношения - главные ведущие потребности такого ребёнка. Вряд ли такому ребёнку будет нравиться одиночество, его больше привлекут занятия в паре. Приглашайте в гости его лучшего друга или подругу либо сами играйте со своим ребёнком. А когда он подрастёт, говорите с ним о его романтических увлечениях и о том, что он чувствует.
 
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:51 | Сообщение # 9
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Луна в Скорпионе - потребность в том, чтобы окружающие понимали, с кем имеют дело; потребность, чтобы человека воспринимали как глубоко значительную личность, которая обладает контролем над другими и которой даже следует бояться.У ребёнка с Луной в Скорпионе очень богатый и насыщенный, эмоциональный внутренний мир. Такой ребёнок нуждается в том, чтобы атмосфера вокруг него была наполнена любовью и безусловным приятием его таким, какой он есть. Ребёнок время от времени может взращивать в себе собственную несостоятельность и несовершенство, кусая самого себя и окружающих. Он может мучиться в сомнениях по поводу любви и того, что окружающие его действительно любят и принимают. Поэтому он может скрывать свои истинные чувства и эмоции под маской самодостаточности и уверенности. Из психологических кризисов такому ребёнку поможет выйти накопление эмоционально стабильного позитивного и повторяющегося опыта. Безусловное принятие и любовь - вот что нужно вашему вечно подозрительному, сомневающемуся в себе и других, ребёнку.
 
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:52 | Сообщение # 10
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Луна в Стрельце - это потребность в том, чтобы человека считали обладателем широких взглядов, образованным, философом, оптимистом и щедрым открывателем возможностей для других людей.Ребёнку с Луной в Стрельце необходимо чувствовать, что с его мнением считаются, уважают его идеи и предложения. Поведение такого ребёнка может быть авторитарным, как бы свысока, и не только со сверстниками, но и со взрослыми. Всем своим видом он будет показывать, что всё знает лучше, чем вы. Не смейтесь и не подшучивайте над ребёнком, так как это вызовет лишь его сопротивление и неприятие вас. Учите его не только диктовать другим своё мнение, но и прислушиваться к себе самому, к другим людям и сопоставлять это между собой. Ваш ребёнок может постоянно охватываться новыми идеями, при этом пребывая словно в розовых очках, глядя на мир через призму своей идеи. Учите ребёнка соотносить свои идеи с реальностью мира, но не призывайте его всё расписывать до мельчайших деталей и подробностей, оставляйте ему место для широты размаха.
 
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:52 | Сообщение # 11
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Луна в Козероге - это потребность в стратегической эффективности, планировании действий и жизни, дисциплине и удалении всего ненужного из своей жизни."Для человека с Луной в Козероге характерно неуклонное следование некоей подсознательной цели, которую в течение жизни обязательно нужно вывести в сознание (в этом кармическая задача данного положения) и согласовать с ней средства, с помощью которых она достигается. Характерная внутренняя жесткость дана для чего-то, и это что-то вполне может быть выражено словами."А. ПодводныйУ ребенка с Луной в Козероге очень сильно развито чувство долга и ответственности за каждую проявленную вовне эмоцию и реакцию, что может приводить к чувству эмоциональной зажатости и скованности. Он ощущает стремление управлять окружающими и событиями, поэтому он должен обязательно убедиться в этом на практике. Для такого ребёнка очень важно предварительное планирование событий и чёткий распорядок дня. Заранее сообщайте ему о своих планах на следующий день, и особенно важно предупреждать его, если в этих планах что-то изменится. Если ребёнок будет ощущать себя не в состоянии управлять событиями, в которых ему нужно принимать участие, то возможно развитие низкой самооценки и желание самоутвердиться за счёт других.
 
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:52 | Сообщение # 12
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Луна в Водолее - потребность в том, чтобы окружающие ценили и получали удовольствие от личностного своеобразия человека с Луной в Водолее, и его заботе о других.Детям с Луной в Водолее нужно обеспечить нахождение в коллективе сверстников. Обычно они очень легко входят в коллектив, где обеспечивают различные совместные игры и общение. У таких детей очень сильно развита потребность в новизне, что вызывает постоянный полёт новых идей практически во всём и всегда. Постарайтесь не ограничивать ребёнка в его творческом самовыражении. Помните о его внутреннем свободолюбии и потребности в независимости. Без коллектива и постоянных новшеств лунные Водолеи чахнут, им становится скучно. И тогда их разгулявшаяся фантазия может предложить им выкинуть какой-нибудь номер, чтобы почувствовать дух свободы. Это дети, умеющие повести за собой коллектив, предложив им новые идеи. Удовлетворение ведущей потребности позитивно скажется на эмоциональном развитии в будущем. Если малыш раскапризничался, будьте готовы предложить ребенку что-то новенькое, и он выйдет из этого состояния, если не станете на него давить.
 
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:52 | Сообщение # 13
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Луна в Рыбах - потребность в выражении своей чувствительности, глубокой эмоциональности, а также стремление найти понимание своей восприимчивости другими людьми.Лунные Рыбки очень чувствительны к окружению. У них очень богатый внутренний мир. Таки дети очень глубоко переживают всё, что происходит с ними. Однако они не всегда могут выразить всё, что происходит у них внутри. Поэтому так много среди лунных Рыб художников, музыкантов и поэтов - это способ выразить свои внутренние переживания.Зачастую по внешним признакам невозможно определить, что чувствует такой ребёнок. В большинстве своём такая тенденция прятать свои истинные чувства сохраняются у лунных Рыб и во взрослой жизни.Эти дети любят различные тайны, сказки и мистику. Они будут не они, если не сунут свой любопытный носик в мир тайн. Ребёнок с Луной в Рыбах очень чувствителен к требованиям строгой дисциплины и отказам всякого рода, когда его мечта внезапно разрушается «грубыми внешними силами» - например, родителями. Поэтому родителям надо быть предельно внимательными к эмоциональной глубине ребёнка, беречь хрупкий мир их сказочных маленьких принцев и принцесс. В то же время необходимо учить ребёнка не витать постоянно в облаках, в мире сказок и тайн, а сопоставлять свои мечты с реалиями жизни.
 
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:52 | Сообщение # 14
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
От того, насколько ребенок найдет понимание своего внутреннего мира в детстве, будет зависеть его эмоциональное здоровье во взрослой жизни.Поняв ведущую потребность ребёнка, можно предвидеть формы поведения, служащие удовлетворению этих потребностей во взрослой жизни, используя для анализа знак, где расположено Солнце.
 
Форум » АСТРОЛОГИЯ » Система индийской (ведической) астрологии » Полезная информация » Луна в гороскопе ребёнка. В чём нуждается ваш малыш?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru