ОСНОВЫ ВЕДИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ - Форум
Понедельник
29.04.2024
14:22






                Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)


                           

ॐ АСТРОЛОГИЯ. ТАРО. ЭЗОТЕРИКА ॐ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lana_astrolog, Gaṇesa, Татьянка  
Форум » АСТРОЛОГИЯ » Система индийской (ведической) астрологии » Полезная информация » ОСНОВЫ ВЕДИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ
ОСНОВЫ ВЕДИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Надежда_ТарологДата: Четверг, 03.07.2014, 00:22 | Сообщение # 1
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Духстаны Первое важное понятие духстаны - это шестой, восьмой и двенадцатый дом от асцендента или лагны. Шестой дом называется домом болезни, восьмой дом - "домом смерти", а двенадцатый - домом потерь, депрессии. Планеты, находящиеся в этих домах теряют свою силу и причиняют вред обладателю гороскопа. Но если хозяева этих домов находятся также в дустханах, то они дадут благоприятные результаты, так как в таком положение будет создана випарита-раджа-йога.Все наверное знакомы со словом йога и многие наверное с этим понятием ассоциируют индийских йогов которые делают различные упражнения и занимаются дыхательной гимнастикой. На санскрите это слово имеет много значений, и первое из них - наиболее полно передающее смысл  этого слова - "связь". К примеру,  йоги входят во взаимосвязь с Богом посредством физических упражнений или других практик. Известно, что существуют четыре вида йоги: Хатха-Йога, Карма-Йога, Раджа-Йога и Бхакти-Йога.Также и среди планет существуют различные виды йоги, и эти йоги (связи планет или комбинации планет) в зависимости от их результата имеют свои названия, например  дхана-йога, показывает финансовую прибыль, которую даёт определённая комбинация планет, апутра-йога указывает на отсутствие детей у владельца гороскопа и т. д.
Восьмой дом представляет собой все, что относится к смерти. Нахождение Марса в этом доме может стать причиной смерти от порезов, потери крови, смерти в бою или от ожогов. Это также крайне неблагоприятное положение для супруга или супруги, и часто владельцы такого гороскопа имеют много браков, но ни один из них не может их удовлетворить или партнёры умирают преждевременно. Сатурн становится причиной смерти в автокатастрофах, самоубийства, насильственной смерти. Когда Раху или Кету находятся в восьмом доме и аффлектированы Марсом, смерть наступает от огня, колющего или пронзающего оружия. Летальный исход часто показан в карте, где Марс и Сатурн сочетаются аспектом или соединением. Когда повелитель шестого дома и восьмого соединяется в лагне, и если они являются взаимными врагами, смерть наступает от рук убийцы. Когда Сатурн и Кету занимают восьмой дом и Раху противопоставлен восьмому дому, убийство станет причиной смерти. Опасаясь всех этих нежелательных, насильственных последствий, астрологи советуют своим клиентам использовать камни для восьмого и двенадцатого дома, чтобы защитить от их злого влияния или повторение мантр (особых звуков или молитв).
 
Надежда_ТарологДата: Четверг, 03.07.2014, 00:22 | Сообщение # 2
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мараки - планеты смерти Второй и седьмой дом известны как марака стханы. Говорят, что второй дом более могущественный, чем седьмой в отношении хронических и наследственных болезней, а седьмой дом в отношении смерти. Влияние хозяина седьмого дома очень опасно для жизни, потому что под его влиянием могут появиться физические недостатки или различные расстройства. Планеты, управляющие вторым и седьмым домом, могут причинять болезни. Первый дом обозначает долговечность, а седьмой дом противопоставляется ему, и в этом случае влияние марак приводит к глубокой тоске или длительной депрессии. Само по себе слово марака буквально означает "убийца", но это его первоначальное значение, в действительности марака представляет собой физические, умственные и финансовые трудности.
Марс или Раху во втором или седьмом доме (как вместе, так и отдельно) приводят к сильным физическим расстройствам и проблемам в семейной жизни. Солнце в седьмом доме становится причиной разлуки мужа и жены. Марс в этом доме в женском гороскопе "уводит" из ее жизни мужа и наоборот жену. Венера, находящаяся под неблагоприятным влиянием Марса вынуждает заниматься проституцией. Раху, расположенный здесь, указывает на любовь молодожёнов и их беды, которые начнутся после брака. Меркурий указывает на нестабильную семейную жизнь.
 
Надежда_ТарологДата: Четверг, 03.07.2014, 00:22 | Сообщение # 3
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Планеты в тринах Теперь, поговорим немного о хорошем. Пятый и девятый дом от лагны известны как дома трины. Пятый дом называется Лакшми стхана, а девятый дом -  бхагйа стхана. Пятый дом управляет развлечениями, удовольствиями, различными талантами, детьми и т.д. Девятый дом указывает на удачу в предстоящей жизни как результат прошлых благочестивых поступков.Говорится, что наша удача напрямую связана с нашими прошлыми поступками. Ньютон говорил, что для каждого действия есть противодействие, как мы ведём себя в этой жизни и какие свершаем поступки, такой результат мы получим в нашей следующей жизни. Естественно, благоприятные планеты, расположенные в этих домах, приводят к успеху в жизни и процветанию.
 
Надежда_ТарологДата: Четверг, 03.07.2014, 00:23 | Сообщение # 4
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Неблагоприятное влияние Сатурна или Раху на Солнце или Луну Луна или Солнце, находящиеся под неблагоприятным влиянием, таких планет как Сатурн и Раху в любом доме оказывают неблагоприятное влияние и вызывают серьезные физические расстройства, недомогания и депрессии. Неблагоприятное положение Солнца в Овне повышает температуру головы и тела, что может привести к лихорадкам и постоянным головным болям, во Льве - причиняет различные болезни сердца, в Скорпионе - болезни мочевой системы, в Водолее - безумство.Неблагоприятное положение Луны в Овне становится причиной болезней головного мозга, безумства, во Льве - нарушение работы кровеносной системы, астмы и болезни сердца; в Деве - серьезные заболевания желудка, в Скорпионе - болезни мочевой системы, в Водолее - истерии и т.д. Камни, мантры и янтры - это существенные средства для избегания плохих результатов.
 
Надежда_ТарологДата: Четверг, 03.07.2014, 00:23 | Сообщение # 5
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Даши планет Очень важная техника в Ведической астрологии и поистине уникальная - это планетные периоды. Именно по ним Ведические астрологии делают предсказания и дают многочисленные рекомендации. Естественно существую благоприятные и неблагоприятные периоды, и в случае неблагоприятных периодов астрологи рекомендуют различные способы нейтрализации негативного влияния планет. Это очень распространённая техника, использовать драгоценные камни или другие способы для определённого планетного периода, для нейтрализации их злого влияния. И это наиболее простая практика, применимая везде. Люди следовали этой практике с незапамятных времён. Махадаши Раху или Сатурна считаются одними из самых опасных опасными.
 
Надежда_ТарологДата: Четверг, 03.07.2014, 00:23 | Сообщение # 6
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гочара или транзит планет Некоторые астрологи рекомендуют своим клиентам использовать камни для того, чтобы нейтрализовать неблагоприятное влияние транзитов злых планет. Транзит Раху во втором или девятом доме от джанма-раси, т.е. от  того места, где находится Луна в карте гороскопа, считается неблагоприятным. Особенно считается неблагоприятным транзит Сатурна в двенадцатом, первом и втором доме от Луны который имеет особое название – Садхе-сати и длиться 7,5 лет. Часто это бывает очень неблагоприятное время, когда есть опасность смерти родственников, большая редкость, если кто-то из родственников не умирает в этот период. Также он даёт потери денег, большие перемены в жизни, потерю имени и славы.
 
Надежда_ТарологДата: Четверг, 03.07.2014, 00:23 | Сообщение # 7
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Асцендент или лагна Некоторые астрологи предписывают камни согласно планете управляющей человеком, которая известна как хозяин асцендента или лагны. Лагна обозначает первый дом, который указывает на личность и тело, тогда как шестой дом указывает на наши болезни, врагов, препятствия в достижении целей. Если первый дом находится в силе, и хозяин первого дома укреплён соответствующим камнем, тогда болезни, враги и препятствия не смогут помешать Вам. Это небольшое описание конечно не сможет заменить, полного описания техник Ведической астрологии. Оно лишь показывает основы и даёт направление для изучения Джйотиша.
 
Форум » АСТРОЛОГИЯ » Система индийской (ведической) астрологии » Полезная информация » ОСНОВЫ ВЕДИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru