Планеты в Скорпионе - Форум
Понедельник
29.04.2024
11:20






                Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)


                           

ॐ АСТРОЛОГИЯ. ТАРО. ЭЗОТЕРИКА ॐ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lana_astrolog, Gaṇesa, Татьянка  
Форум » АСТРОЛОГИЯ » Система индийской (ведической) астрологии » Знаки зодиака » Планеты в Скорпионе
Планеты в Скорпионе
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 07.07.2014, 15:05 | Сообщение # 1
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Скорпион (Солнце в Скорпионе) – женское начало, фиксированный крест, стихия Вода, экзальтация –Урана и ретроградного Сатурна, управитель – Марс и ретроградный Плутон, ущерб - Венеры, падение –Луны.
 
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 07.07.2014, 15:06 | Сообщение # 2
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Луна в Скорпионе.Ослаблена, т. к. находится в падении. Женская планета в женской стихии – не плохой показатель. Лучшее положение для женщин, чем для мужчин.В гармоничных аспектах – сильная воля и энергия. Как бы Венера в соединении с Марсом или Плутоном. Это упорство, настойчивость, выносливость, терпение, проницательность и сообразительность, храбрость и мужество, желание чем-либо обладать и удовлетворить свои потребности. Луна дает прекрасную интуицию, пророческий дар. Любовь ко всему таинственному, склонность к оккультным наукам. Дает неотразимое впечатление на противоположный пол.При повреждении – склонность к сильным переживаниям, ревность, страсть, импульсивность, откровенность без оглядки, склонность к садизму и мазохизму. Также возможна грубость, хвастовство, расточительность. У мужчин повышенная потребность в сексуальности (рожденные от захода до восхода Солнца), супружеская неверность.
 
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 07.07.2014, 15:06 | Сообщение # 3
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Меркурий в Скорпионе.Как бы Меркурий в соединении с Марсом или Плутоном.В гармоничных аспектах – сильнейший интеллект, острый и проницательный ум, человек быстро схватывает суть вещей. Меркурий делает человека бережливым, хозяйственным (ведут книгу доходов и расходов), проявляет интерес ко всему тайному и криминальному. Если ребенок не хочет читать – заинтересовать его хорошим детективом. Живой активный цепкий ум дает способность к языкам. Эти люди – прирожденные сатирики.При повреждении субъект становится беспокойным, нервозным, язвительным, спорщиком, любит все оспаривать. Дает склонность к надувательству, хвастовству. Хитрости и лукавству.
 
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 07.07.2014, 15:06 | Сообщение # 4
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Венера в Скорпионе.Венера в ущербе и ее положительные качества ослаблены. Это женский знак в женской стихии Мужчины могут выполнять женскую работу (мытье посуды).В гармоничных аспектах придает человеку мастерство, искусность, выносливость, добросовестность, терпение, исполнительность. Также преданность партнеру. Человек будет выхаживать, помогать. Свойственна экономность, богатое воображение. Способность к административной работе и общественной деятельности.При повреждении – лень, дурные привычки, чрезмерная страстность, бесстыдство, ревность, стремление к сексуальной свободе, расточительность, крикливость, капризность.У мужчин в гороскопе дает повышенную сексуальность и чувственность (рожденные от восхода Солнца до захода). Возможна супружеская неверность.
 
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 07.07.2014, 15:06 | Сообщение # 5
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Марс в Скорпионе.Одно из самых лучших и сильных положений Марс, так как агрессивный Марс несколько смягчается водной стихией, чем Марс в Овне. Это делает его сильным. Марс в Овне - побеждает силой, пойдет «через гору», а Марс в Скорпионе- побеждает хитростью, делает обходной маневр.В гармоничных аспектах дает волю, физическую силу, стойкость, терпение, проницательность, властность, но и осмотрительность. Такой Марс хороший для работы в уголовном розыске, в хирургии, работы с техникой. Это хорошие механики, военные, спортсмены. Такое положение дает хорошие умственные способности, умение командовать, дает потребность в физическом труде или упражнениях. А. Блок любил физическую работу (колоть дрова). При сильном Марс человек вообще не боится физической работы, особенно когда еще и хорошо она оплачивается.При повреждении – яркое проявление агрессивности, будь это в духовном плане, на поле сражения, на сцене, на политической или спортивной арене. Характерна самоуверенность, обидчивость, склонность к насилию, терроризму, нечестности, вымогательству (бандитизм, рэкет).У женщин страстная и повышенная сексуальная потребность (рожденные от захода до восхода Солнца), склонность к супружеской неверности.
 
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 07.07.2014, 15:07 | Сообщение # 6
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Юпитер в Скорпионе.В гармоничных аспектах – большая сила воли, энергия. Мужество, выдержка, проявление кардинальности. Умение властвовать, уверенность в себе, доходящая до самоуверенности, любовь к путешествиям, особенно по воде. Юпитер является предпосылкой к социальному и материальному благополучию. Успех в вопросах собственности, Способствует медитации, оккультизму, предприимчивости, политике, и работе, в качестве прокурора.При повреждении: расточительность, ненасытность материальными благами, авантюризм, хвастовство и надувательство.Юпитер – конфликтная планета и с Марсом дает серьезный конфликт, склонность наживать врагов. В некоторых случаях – необузданные страсти, неустойчивая воля. Дает тенденцию к спекулятивной деятельности. Фиксированность - дает плохую приспособляемость к новым обстоятельствам, новым людям, работе. Притягивает странные происшествия в жизни и в судьбе.
 
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 07.07.2014, 15:07 | Сообщение # 7
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сатурн в Скорпионе.Неплохое положение – два женских знака.В гармоничных аспектах дарит сильную волю, трудолюбие, исполнительность, серьезность, уверенность в своих силах и возможностях. Характерна дисциплина, проницательность, бережливость, ясный рассудок, логичный, точный и реалистический ум. Способности к магии, интерес к оккультизму, военному делу, медицине, педагогике.При повреждении – гордыня, высокомерие, жесткость, гнев, ненависть, коварство, алчность, скупость, мелочность, но и страхи. Все худшие качества Плутона и Марса ретроградного
 
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 07.07.2014, 15:07 | Сообщение # 8
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уран в Скорпионе. 1975-1981 годыИсключительно сильное положение, экзальтация. Яркое поколение.В гармоничных аспектах – дает человеку большую проницательность, мощную интуицию, доходящую до ясновидения, способность к убеждению, решительности, изобретениям в механике. Могут быть успехи в астрологии и целительстве.При повреждении – самоуверенность, экстремизм, вызывающее поведение, странные переживания и ощущения., твердолобость, непредсказуемость, конфликтность. Склонность к разрывам отношений (у женщин).
 
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 07.07.2014, 15:07 | Сообщение # 9
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нептун в Скорпионе. 1957-1971 годыПсихологические чувства усиливаются.В гармоничных аспектах дает сенситивность, чуткость и восприимчивость, способность понять другого человека во всей его сложности. Ответственность и терпение, внимательность и заботливость, исполнительность и добросовестность.При повреждении – скрытность, опасность дурных компаний, склонность к обману и предательству, тайные страсти, лень, дурные привычки. Человек использует чужие ресурсы.
 
Надежда_ТарологДата: Понедельник, 07.07.2014, 15:08 | Сообщение # 10
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Плутон в Скорпионе. 1983-1995 годыОчень сильное положение для Плутона, особенно Плутона ретроградного.В гармоничных аспектах – сильная воля. Цепкость, проницательность, практичность, уверенность в своих силах. Умение инстинктивно чувствовать ценность и выгоду.При повреждении – чрезмерная эмоциональность, напряженность, жесткость (Марс, Плутон), авторитарность, диктаторство, наглость, самообнажение (стриптиз). Склонность к террору, насилию.Источник информации из лекций CПбАА
 
Форум » АСТРОЛОГИЯ » Система индийской (ведической) астрологии » Знаки зодиака » Планеты в Скорпионе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru