БЕРЕМЕННОСТЬ ПО ВЕДАМ: СОВЕТЫ ВЕДИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ - Форум
Вторник
16.04.2024
13:00






                Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)


                           

ॐ АСТРОЛОГИЯ. ТАРО. ЭЗОТЕРИКА ॐ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gaṇesa, ANAstasia  
Форум » ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ » ВЕДЫ / Аюрведа /Йога » Полезная информация » БЕРЕМЕННОСТЬ ПО ВЕДАМ: СОВЕТЫ ВЕДИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
БЕРЕМЕННОСТЬ ПО ВЕДАМ: СОВЕТЫ ВЕДИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
Надежда_ТарологДата: Четверг, 06.11.2014, 18:28 | Сообщение # 1
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
4 фактора срабатывают и влияют на рождение ребенка:

1.карма ребенка с прошлой жизни

2.желания, принесенныые из прошлой жизни

3.сознание родителей в момент зачатия

4.звуковые вибрации, которые беременная женщина слушает в период беременности

Если женщина будет вести себя правильно во время беременности, она может очистить своего ребенка еще в утробе от кармических реакций. Личность родится благочестивая, с хорошими качествами.

«Чарака Самхита» - самый древний из дошедших до нас аюрведических трактатов, в котором подробно описано должное поведение беременной женщины.

Не рекомендуется химиотерапия, медпрепараты, лучше использовать фитопрепараты для лечения болезней при беременности. Применение таких химиопрепаратов может быть причиной какой-либо патологии у ребенка при рождении (например, 6-ой палец на ноге, шпора). Витамины химические лучше не употреблять при беременности, - это может привести к гигантизму плода, ребенок рождается очень крупным.

Беременная женщина должна стараться спать не более 7 часов. Если беременная женщина ленива и спит целыми днями, неухожена и неаккуратна, то её ребенок будет тупым и ленивым. Таким поведением будущая мать сжигает умственный потенциал своего ребенка.

Очень важен при беременности аспект правильного удобного сидения. Беременной женщине лучше сидеть с расширенными ногами, чтобы ребенку давалась свобода. Ни в коем случае нельзя одевать в первые месяцы беременности корсеты и всевозможные утягивающие вещи - таким образом беременная женщина душит своего ребенка. Женщины эгоистичны, заняты своей красотой - а страдает от этого ребенок. Вследствие этого у ребенка может быть деформирована голова и искривлен позвоночник.

Необходимо стараться, чтобы не происходило задержки естественных потребностей. Если своевременно не опорожнять мочевой пузырь и не выводить калл, это может привести к болезням желчного пузыря у ребенка.

На сегодняшний день врачи рекомендуют беременным женщинам заниматься гимнастикой. Веды говорят по этому поводу, что необходимо вести себя естественно и не перенагружать свое тело.

Также в ведах не рекомендуется есть слишком много сладкого в период беременности - иначе ребенок будет иметь слабые почки. Не стоит также употреблять слишком много соленого. Это связанного с красителями корней волос, т.е. дети будут рано седеть. Происходит сжигание волосяного красителя и ребенок может к 20-ти годам уже быть седым.

Если беременная женщина ест слишком много кислого - ребенок будет склонен к кровотечениям, пряностей - ребенок будет слабым в физическом плане. Горькие продукты - ребенок будет легко утомляться, вяжущая пища - ребенок будет страдать запорами.

Беременной женщине ни в коем случае нельзя смотреть в глубокие колодцы и находиться в темных помещениях, спать лучше при ночниках, иначе беременные женщины являются объектом преследования всевозможных привидений и др.живых существ. В темноте они атакуют и плод видит кошмары. Вообще дети до 5-10 месяцев видят весь тонкий мир, этим объясняется беспричинный плач и испуг грудничка. В этом возрасте ребенок видит привидений и др.тонкие сущности, у него более глубокое зрение, чем у взрослого человека.

Необходимо избегать мест, где ругаются, оскорбляют Вас или кого-либо другого, конфликтов. Также не стоит смотреть ужасы, телевидение, негативные новости (войны, теракты, смерти, аварии и т.п.). Весь этот страх уходит Вашему плоду. Мать должна слушать и смотреть все только позитивное.

Ведическая литература строго-настрого запрещает беременной женщине спать на открытом воздухе, поскольку ребенок будет атакован всевозможными низшими сущностями из эфирного мира. Беременная женщина должна спать в комнате при открытом окне с задернутыми шторами. В комнате лучше разжигать благовония, они предназначены для отпугивания низших существ. Этих существ наоборот привлекает запах спирта, духов.

Спать лучше беременным женщинам только на спине, если она спит на боку, то постоянно пережимается пуповина плода, и ребенок от этого сильно страдает.

Если беременная женщина ругается с кем-то, ссорится или дерется, её бьет муж или материт, то её ребенок 100% будет страдать эпилепсией.

В ведической литературе в период беременности строго-настрого запрещены половые отношения, любые. Это связано с тем, что ребенок станет бесстыдным и будет полностью зависим от сексуальной жизни.

Если беременная женщина грустит, печалится ребенок будет пугливым, трусливым.

Беременная женщина должна обо все, кто бы ни был, думать позитивно. Плохие мысли о других - ребенок будет антисоциальным и очень злым, жестоким.

Если беременная женщина ворует - ребенок будет ленивым и злобным. Гнев негативно отражается на ребенке - он будет свирепым, лукавым и недоброжелательным.

Алкоголь при беременности в любых дозах приводит к тому, что ребенок будет слабоумным и будет мучиться от жажды, страдать сахарным диабетом.
 
Форум » ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ » ВЕДЫ / Аюрведа /Йога » Полезная информация » БЕРЕМЕННОСТЬ ПО ВЕДАМ: СОВЕТЫ ВЕДИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru